bayi baru lahir

bun sharing dong kalo kulit kepala bayi kaya gini kenapa ya ? sedih bgt liat anak kaya gini bun 😭😭😭

bayi baru lahir
249 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun anak saya juga pernah mengalami kondisi hal yg serupa dengan anak bunda... waktu itu saya tetap mandiin 2 kali sehari bun.. setiap pagi saya keramasin rambut nya biar tetep bersih dan sabun nya saya pakai lactacyd di tetesin ke air mandi nya.. untuk nanah yg pecah saya bersihin pakai kapas bulat bun yg sudah di basahi dengan air PK, di usap bagian yg melenting pelan2 yaa bun.. setiap yg sudah pecah kapas nya langsung di ganti... ( memang agak boros kapas 😁 tp gpp ya bun demi anak ) memang harus sabar dan telaten bun urus nya... Alhamdulillah anak saya seminggu sudah membaik bun. malah skrg kulit nya juga sudah bersih bgt ga ada bekas nya. semangat yaa bunda...

Baca lagi

dulu lahir anakku jg gt, brp hr/pekan stelah dia lahir. kta mamaku sih gara2 pas lahir tu sama bidan ga d bersiin, kondisi dia pas lahir tu kan sambil ee, jd badan dia penuh sama kotoran dia plus darah2 jg.sama bidan langsung aj d bedong gt kan ktanya mandiinnya nunggu 8jam ap brp lupa. alhasil kulitnya bernanah gt jg tp ga segede2 gt sih, lbh kecil sedikit. sama mama aku d obatinnya oake bangle kya gt2 udh sebulan lewat mh alhmd sembuh kempes sendiri ngelupas jg kulit2 matinya

Baca lagi

anak saya kemaren kaya gitu bund, tapi tepatnya kaya bisul, udah berobat ke bidan, kedokter GX sembuh, dan akhirnya ke DSA , dan kata DSA anak saya harus ada diruangan / tempat yg suhu na dingin, kalo GX bisa ditempat yg suhunya agak panas, akhirnya dimana ada anak saya ruangannya selalu dibuat sejuk bund, dan sekarang anak saya lagi tahap pemulihan, Alhamdulillah ada perubahan. coba langsung Konsul ke DSA aja bund, biar bisa lebih jelas kaya saya kemarin. πŸ™‚πŸ™‚

Baca lagi

anak saya yg sekarang muncul beruntusan itu setelah 1 hari, mungkin karena bakteri ketuban, karena anak saya lahir dg keadaan ketuban keruh (biru/hijau kt bidan) efek stress dari ibunya demam jadi ikut sakit. tp beruntusannya ga sebesar itu, adapun yg sebesar yg di Deket telinga foto tsb itu di leher kanan & dada, selebihnya kecil2 kek beruntusan biang keringat. saya kasih minyak vco/kletik Bun, Alhamdulillah 3 / 4 hari kempes, bersih LG

Baca lagi

Dulu waktu anakku baru umur bbrPa hari juga timbul semacem di gambar itu hal yg wajar bagi bayi yg baru lahir , ada yg keluar bintik2 merah di sluruh tubuh dan ada juga seperti di gambar . dulu anakku keluar 22nya dari bintik2 merah di sluruh tubuh dan seperti di gambar . di saranin sama ortua cukup olesin minyak kelapa bikinan sendiri sehabis mandi alhamdulillah cukup 2hari lgsng sembuh .

Baca lagi
3y ago

apa cuma saya ya kalo dikasih saran orang tua atau mertua saya pikir ulang lagi, udah negatif thinking perkara mitos mitos yg merugikan "bayi kasih pisang, ibunya ga boleh tidur siang, tali pusar pakein bedak, bedong yg ketat, gurita yg ketat, urut perut sebelum lahiran" kayaknya sih cuma saya yg jadi overthinking kalo orang tua atau mertua nyuruh ini itu πŸ˜…

minyak kelapa bun. diolesin yg telaten dan jgn diapa2in bun. nanti juga bersih sndiri klo dimandiin. aku pernah ke dsa malah dikata anakku gak mandi2 jd bgtuu-_- dikasih salep tpi aku tetep pkein minyak kelapa. yg penting ibu nyaa sabar dan telaten. anakku smbuh stelah 2minggu. rasanya sedih bgt liat anak muncul sarab dan jd jember diliat org :( cepet mulus lagi yaa dd πŸ˜‡

Baca lagi
VIP Member

sumpah yaa pgn tau kenapa sih begini aku liat timeline anak baru lahir pada begini maaf ada yg berkerak hijau di kepala smpe kerak kuning itu pengaruhnya krna apa sih? apa krna pola makan ibunya pas hamil? tlg donk jelasin saya haus ilmu nih soal ini apalagi smpe skrg ga dpt informasinya krna saya melahirkan dlu anak saya gak ada sama sekali apapun yg seperti itu

Baca lagi
VIP Member

Bayi aku juga gini dulu usia 1 minggu banyak dibadan, paha dan leher. sya bawa ke bidan trus di tusuk/pecahin pake duri lemon yang di sterilkan pake betadine trus dipencet pake kapas yang ditaro betadin di keluarkan nanahnya langsung sembuh tinggal bekasnya aja skrg sda ilang bekasnya. kalo gk dipecahin ntar makin besar2 rajin dimandikan juga, itu akibat bakteri

Baca lagi
VIP Member

kaya keponakan saya dulu waktu bayi nya,kata dokter alergi susu sapi emng kebetulan keponakan saya minum sufor krna air susu ibu nya ga lancar dengan baik dan akhirnya minum sufor,dan keponakan saya jga ga bisa pake minyak telon dll krna kulitnya sensitif jga,mandi nya aja ga pake sabun bayi pake nya Giovan belinya di apotik

Baca lagi
VIP Member

pake minyak kelapa bun. kalo kata orang tua dulu mah sarab itu namanya. anak ku waktu baru lahir beberapa hari timbul kaya gitu, tapi kecilΒ² banyak, dipakein minyak kelapa rutin sebelum mandi langsung ilang bun, jadi mulus lagi kepala anak ku, sekarang usia nya udah 2 mingguπŸ₯° semangat bunda, jangan berkecil hati yaaπŸ₯°

Baca lagi