✕

10 Tanggapan

aku smpai blg, kalo ank ku nnti knp2, tanggung jawab ya. trs petugasnya jawab, yaudah kalo ibu ga mau jangan disini, katanya😂 manaa di tmpt ku puskesmas yg dkt cuma 1. ad pun tmpt praktek bidan mandiri, tp imunisasi ny selalu terbatas

setau saya kalau dpt 1 dan dpt 2 tidak boleh digabung tapi anak aku bulan lalu imunisasi dpt 1 dan pcv 1 jadi suntik kanan kiri alhamdulillah rewel nya cuman pas sehari doang besoknya alhamdulillah udh ga rewel lagu

iyaa, bln lalu saat bcg sudah aku tanyakan berkali2. dpt + pcv apa dpt 1 + dpt 2? petugas ny bilang dpt 1 & dpt 2 bu.. itu anjuran dari apa jak gitu dari puskesmas (aku kurang ingat jg).

kalo dpt 1, sama pcv 1 boleh bund. kalo langsung 2 jenis imunisasi yg sama ya ga boleh bund. saya ga bisa bayangin kalo anak saya disuntik dpt langsung 2. 1 aja udah panas gitu bund.

klo anak ku pvc sama dpt bun yang di bareng in suntik kanan kiri masa iya petugas medis dpt di jadikan sekali suntikan bun ?? tapi yakin yang satunya bukan pvc bun??

Dpt 1 kan usia 2 bulan bun. Ko bs bs nya di gabung…biasanya dpt 1 sama pcv 1…kalau dpt 1 2 digabung ya cari dpt lain jgn disitu bun

d buku kia pink udah jelas ka dpt 1 interval waktu pemberian 4 minggu k

Ga boleh, harus dikasih jeda minimal 4 minggu

Jangan mau kalah. Kamu kan ibunya

VIP Member

jarak nya 4minggu ngga boleh sekaligus dong

VIP Member

Di buku kia aja dpt 1 sama 2 berjarak