Bayi Rewel Mau Tidur

Bun sharing dnk, disini bayinya 4 bulan masih rewell gak klo mau tidur?, anak ku mau tidur rewel maunya digendong terus, tidur malem dan siang Mana sendirian dirumah Suami pulang malem

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau bayi Anda rewel dan minta digendong terus, itu bisa jadi hal yang umum pada usia 4 bulan. Bayi di usia ini masih mencari kenyamanan dan mungkin merasa lebih aman kalau digendong. Namun, ada beberapa hal yang bisa Anda coba untuk membantu menenangkan bayi saat tidur: 1. **Rutinitas Tidur**: Buat rutinitas tidur yang konsisten seperti memandikan, membacakan cerita, atau menyanyikan lagu sebelum tidur. Ini membantu bayi merasa lebih tenang dan siap untuk tidur. 2. **Lingkungan Tidur**: Pastikan kamar tidur bayi nyaman, tidak terlalu terang, dan suhu tidak terlalu panas atau dingin. Menggunakan lampu tidur atau white noise juga bisa membantu. 3. **Menggunakan Pompa ASI**: Jika Anda menyusui, pastikan untuk menyimpan stok ASI yang cukup. Anda bisa menggunakan pompa ASI untuk menyimpan ASI dan memberikannya kepada bayi saat Anda tidak bisa langsung menyusui. 4. **Pelukan dan Gendongan**: Kadang-kadang bayi hanya butuh dekapan dan perhatian ekstra. Jika memungkinkan, coba gunakan gendongan bayi atau baby carrier untuk memudahkan Anda saat menggendong bayi. Jika masalah berlanjut dan Anda merasa perlu dukungan lebih lanjut, Anda bisa mempertimbangkan produk pompa ASI yang dapat membantu Anda dalam menyusui dengan lebih mudah: https://shope.ee/2fpC4xoqKy. Semoga tips ini membantu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Bayiku dari lahir sampe sekarang usia 5 bulan lebih 12 hari bund alhamdulilah kalo mau tidur gak rewel kecuali yg harusnya udah jam tidur belum tidur baru rewel,mungkin udah biasa kali ya bun setiap mau bbo harus di gendong? Kalo anakku gak di biasain kalo tidur harus di gendong kecuali kalo lagi rewel,coba bun kalo mau bbo di tidurin aja jangan di gendong sambil shalawatan insyaallah dedenya anteng dan gak rewel

Baca lagi
1w ago

Atau coba putarin musik pengantar tidur bun, aku kadang kalo anakku rewel pas mau tidur aku putarin musik pengantar tidur, katanya supaya rileks gitu

Anak saya dari lahir sampai sekarang tidurnya udah teratur bun. Kalau rewel atau susah ditidurin biasanya kembung atau ada yg dirasa sakit sama dia, tapi tiap anak beda beda kan yaa. Dicobain bun sekali sekali bayi nya dipijet di bidan yg ahli gitu atau baby spa, siapa tau tidurnya jadi enakan, ini lumayan ngaruh. Atau bisa dipijet sendiri bun pakai metode ILU, ada di youtube contohnya

Baca lagi

anakku sama kaya gni kak dr Newborn tiap mau tdr effort banget :'(( mana tdrnya kebangun" paling lama sejam. wktu 2-3bulan malemnya pules kdg 2jam skli minta nen tp skrg jalan ke 5 bulan kaya susah bangeett buat bbo sm ga nyenyak mau siang atau malem jg

allhamdulilah bayi ku dri lahir di ajarin klau nen sambil tiduran sampe skrng klau nen ga prnh pangku klau nangis jga ga prnh di ayun atau gendong" jdi allhamdulilah s Ade tidur nya anteng soalnya smbil di kelon 😁

1w ago

oo ia btw bayi ku sama umur nya 4bln

sama bun sama anak saya ,ditambah lagi sama fase sleep regreesion tambah puyeng tiap malemtidurnya gak nyenyak 🫣tapi dinikmatin dbawa enjoy aja bund biar ttep waras 🤣

Biasa tu bun anak ku umur 5 bln jga Msih rewel klau mau bobok serba salah ga mau nen ga mau di ayun lama” tenang sendiri

samaaa😂 mn nyusunya juga susah , tidurmlm bolak balek bngun smpe pusing aku ny krg tidur wkwkw

kadang iya Bun. minta gendong