Begadang

Biar bayi mau diajakin main siang-siang gimana ya? Bayiku 1 bulan, kalo siang habis nyusu seringnya tidur. Kalo gak langsung tidur kadang rewel, agak susah diajakin main, maunya digendong sampai tidur. Karena kebanyakan tidur siang, malemnya malah melek terus. Minta main tengah malem di saat yang lain udah tidur. Lama-lama rewel, tapi tetep gak mau tidur, nyusu juga berontak terus. Digendong juga melek terus. Gimana cara ngatasinnya ya?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

samaa casenya kaya aku . pas awal2 begitu kalo malem rewel terus maunya di gendong sampe mgkn udh bau tangan katanya mah tp alhamdulillah skrg tidurnya udh normal dengan sendirinya cm ttp masih rewel di paginya sampai siang . maunya di gendong smpe tidur nanti di taro 20mntan bangun nangis , nen ,gendong lg ganti pampers. gt terus . aku khawatirnya mempengaruhui tumbuh kembangnya krn kalo maunya di gendong terus gmn dia belajar untung miringnya ๐Ÿฅบ๐Ÿ˜ญ . belum lg kalo dia lg rewel aja .

Baca lagi
VIP Member

Ada faktanya. Anakku kalau nangis ya susuin posisi duduk. Sumpelin PD juga langsung diem. Bayi ngantuk susui sambil tiduran. Jadi ngga perlu gendong2 lagi deh ๐Ÿ˜‹ Wajar umur segitu sih. Umur 3-4bulan baru fokus main Sampe anak mau 3tahun belum pandai gendong pakai jarik/ selendang, padahal yang ngasuh 90% saya sendiri. Karena anak pertama baru belajar menyusui. Anak ke-2 besok InsyaAllah belajar gendong deh biar bisa disambil buat kerja rumah. ๐Ÿค—

Baca lagi

Bayi sebulan emg kerjanya bobo terus bun Nanti klo udh 5-6 blnan udh mulai cape ajakin ngobrol, becanda, klo dicuekin mulai sadar trs ga suka dicuekin.. Sabar aja ntr jg ada masanya Nikmatin dlu me time selama dia seneng bobok

Baca lagi

Normal bun, anakku 1 bulan malah gak mau tidur siangnya bener2 melek sampe menjelang malem. Malemnya baru tidur sape pagi, aku justru worry karena seharusnya dia lebih banyak tidur biar otak sm tubuhnya berkembang maksimal.

Biasa bun umur 1 bln blm bisa bedain siang malam anak saya jg gtu siang tidur malem bangun, sekarang umur 2 bln bener sendiri tidurnya

Umur segitu masih begadang bun. Nnti udh 2 bulan lebih atau 3 bulan. Itu udh normal jam tdurnya dan bsa kita atur.

VIP Member

Sama bund anak saya juga gt umur 42hari, gapapa bund kata orgโ€ sih cm smpai 2bulan. Bntar lgi uda kelar kok

Nikmatin kak๐Ÿ˜ aku juga begitu.. skrg baby ku baru 2bulan 10hari. Mata masih sepet aja nih๐Ÿ˜ต

VIP Member

Semua bayi gtu bun, aku aja udh 2bulan baby ku masih begitu... Nikmat pokonya bun wkwk๐Ÿ˜‚

VIP Member

Ga gimana2 nikmatin aja, itu nikmatnya jadi ibu hehe