15 Tanggapan

sma bund.. sy kmrn ad lilitan 1, tp kta dokter masih aman,. berhubung sya dlu kata ibuk juga pas lahir ad lilitan, jd ngk ambil pusing..santai aja. tp kemarin pas kontrol k.bidan (sy kontrol k.bidan n dokter), beliau yg ovt, takut kenapa², ap lagi sy lama baru hmil, lngsung d.kasih surat rujukan buat sc,😅 jadi akhir² in sounding k.baby, bund.. bismillah Minggu dpn klau usg lagi ud ngk k.lilit bund.. dan bisa lahiran normal, soalnya dari pihak keluarga suami nyuruh sc, takut ad ap² 😅

Dktr jg gak blg bahaya sih bun cmn aku yg ovt buun. Trauma bgt sm hml prtma

bun,.kalau spog bunda msh blg utk evaluasi, brarti trmsuk lilitan yg longgar , tdk kompresi di leher janin..kalau lilitan kencang dan berpotensi menekan leher, saluran napas janin, tentunya bunda tdk akan dipulangkan, tp diambil tindakan segera. Yg pnting berdoa, diberikan yg terbaik, karena ya kalau lilitan tdk ada yg bisa dilakukan. kbtulan 2 mggu lalu ponakan saya hamil ada lilitan 2x,.tp longgar,.dievaluasi 1 mggu, alhamdulillah lilitan sudah lepas kok bun

Iya buuun. Minta doanya ya bun biar besok hasil usg nya bgs😢 tkt bgt sm lilitaan buuun

waktu usia kehamilan saya 33 week ada lilitan 1 di leher bun, trus kemarin periksa 35 week Alhamdulillah sdh lepas .. saya cuma berdoa aja sm kasih afirmasi biar lilitan nya lepas .. sebenernya ga bahaya juga bun cuma itu katanya bisa bikin janin kita susah turun dan kalau mau lahiran normal juga resiko ..

Ndak bun . Bkn preeklampsia. Tiba2 dlu janinku ga gerak buun. Trs besoknya priksa detaknya gada😢 trauma bgt.

menurut dok obygyn saya gpp bun itu wajar,karena kan dede nya aktif ya itu hal yang normal gaperlu dibuat stress,kasih afirmasi positif ke dede nya aja ,kalo bunda lagi santai ajak ngomong lepasin yuk de lilitan nya,sekalipun tetap masih ada itu normal bun terpenting ketuban nya cukup sama dipantau gerak dede nya setiap hari .

Iya bun. Alhamdulillah skrg ga begitu stres kyk kmrn bun. Stlh sharing sm bunda2 jd agak plong bun. Tp kdg msh parno aja bun kalo misal si utun ga gerak bntr aja lgsg tkt bgt

sering2 disounding afirmasi janinnya yah bun "nak kalau habis mainin tali pusarnya dirapihin lagi yah ibu sayang kamu ga mau kamu kenapa2 pokoknya tali pusarnya harus dirapihin lagi yah biar kamu tetap sehat2" pas HPL saya USG sudah tidak ada lilitan bun sehat2 bunda dan janinnya

Iya bun Mksh ya buuun🥹🥹🥹❤️❤️❤️ Tp kepikiran bgt buuun.. malah jd ga nafsu makan bun mikirin lilitan😢😢😢

gpp bun aku juga kmrn pas 32 week kena 1 lilitan. kalo 1 lilitan insyaAllah aman, selang 5 menit di usg jg bisa jadi dia lepas tali pusat nya. aku usg lagi 34 week udah gak ada lg lilitan nya, di pantau aja gerakan baby nya. sambil di ajak ngomong bun

bun anaku juga ada lilitan di leher 1x pas kmren 33w , nanti tgl 14 mau kontrol lagi . bun semangat yaaa , anak pertamaku juga meninggal krn ada lilitan di tali pusatnya , semoga hamil ke2 ini bayi kita sehat² dan panjang umur ya bun aamiin

saya juga pas ukuran 31w ada lilitan 1 di leher, tapi kata dokternya gpp bisa lahiran normal kok dan masih bisa lepas, kita berdoa aja ya Mon, terus debaynya sering diajak ngobrol biar dilepasin talinya gitu bun

semoga sudah lepas ya bun

aku juga kemarin ada lilitan satu mam, tapi kata dokternya bisa lepas karena janin masih suka muter. aku lebih di lamain sujud mam

Insya Allah masih bisa mam, lamain sujud mam

1 lilitan masih aman Bun, aku pas anak pertama jg ada 1 lilitan Alhamdulillah normal Bun.

Kalo aku dr awal emng hrs sc bun soalnya jarak sc sm sblmnya blm 2 thn

Pertanyaan Terkait