Anak 6 bulan gak mau mam

Bun share pengalaman dong ada gk yg anaknya 6 bln gak mau mam dikasih apa aja hoek

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

semangat ya bunda... bunda ga sendiri kok.. bunda pasti bisa.. coba dicek apa motorik kasar dan halusnya anak udah baik? skip merangkak? mainan sensori ga? udah pake feeding rule? sounding jangan berhenti (sounding ya bunda bukan maksa) misalnya "ayo sayang kita makan biar sehat kayak papa" kalo emang pondasi anak udah baik, udah pake feeding rule, udah variasi menu, udah makan secara responsif tapi tetep aja ga mau makan baiknya ke dokter Bun... kasian nanti gizinya ga dapet.. ini pengalaman saya ya bunda.. kalo anak saya selalu makan bareng Bun..mama papanya makan, dia juga makan.. sebelum usia MPASI dia tuh selalu ngeliatin kami makan dan kayak tertarik gitu, sambil makan saya ajakin ngobrol kalo ini namanya makan, nanti kalo udah 6 bulan kakak juga boleh makan kayak mama papa.. pas udah MPASI saya kasih makan sambil dikasih liat makanannya, saya biarin aja pas dia masukin tangan ke buburnya dan makan pake tangannya sendiri.. selama sebulan dia lahap banget makannya apapun yang saya kasih, soalnya dia bisa mainan sambil makan.. tapi pas usia 7 bulan dia mogok makan, saya bingung 2 mingguan ga mau makan.. padahal ga sakit, ga tumbuh gigi akhirnya saya inisiatif (INISIATIF ya bunda bukan dari dokter) saya campurin tekstur 6bln dan 8 bln. akhirnya dia mau makan lagi.. kemarin usia 2th 6bln, lagi ga suka makan maunya nasi doang.. tiap di bawa renang baru deh makannya lahap mungkin efek dingin dan capek.. trus dia sempet dirawat karna gejala typus dan disitulah sounding saya mulai bisa masuk lagi ke dia buat makan dengan baik..

Baca lagi

anakku udh usia 7,5 bulan dn dr awal mpasi penuh dramaaaaa. nyampe skr pun ga bisa banyak, belum 30 menit dh bete. sempet setres jd maksa anak makan. dan akhirnya k dokter, trs d ksh tau jngn d paksa. max sekali makan tuh takarannya 4 sendok makn dewasa. klo cumn masuk 2 sendok ya gpp. tujuan utama mpasi tuh biar umur setaun bisa makan. klo dr skr d paksa ntr trauma dan malah ga mau makan sama sekali. oh iya faktor anak full asi langsung tanpa media dot dll jg mempengaruhi. anak yg full asi langsung lebih sulit nerima mpasi. makanya jeda nen dan makan harus disiplin. klo g mau makan/sedikit makannya jngn langsung d ksh nen, jeda dl max 3 jam biar tau apa itu laper. semangat bun

Baca lagi
3y ago

@winda alhamdulillah bun klo anaknya bisa langsung nerima. kasis tiap anak beda", dan ini emng kasus anakku. ak pun bicara gitu stlh dpt penjelasan dari dokter. moga anak bunda lancar terus ya makannya

bayiku baru aja 2hari maem bun, ya gitulah namanya masih belajar๐Ÿ˜†, gak hoek sih tp yang melet2, yang mukanya mercing2 gitu, belom 30menit (ngikutin feeding rule) jg udah gamau lanjut, cm sesekali buka mulut.๐Ÿ˜… semangat kita bun,,๐Ÿ˜ next mau nyoba makanya barengan sama ortunya. katanya it works.. jd bayi belajar melihat ekpresi ortunya saat makan. yuk kita coba..๐Ÿ˜ btw, makanya saya buat sendiri belum nyoba yg bubur fortif..

Baca lagi

Wajar, bun.. namanya baru belajar.. tetap konsisten jam makan, tekstur, dan porsinya. Anak baru belajar makan, masih bingung makanan yg di mulut diapakan, nelan juga masih belajar.. sabar aja.. jangan jadikan ekspektasi kita sebagai ibunya malah akhirnya jadi beban ke kita sendiri..

klo baru belajar mam coba dikasih yg manis dulu bun.. sun beras merah atau promina kacang hijau misalnya.. soal nya anakku gituh.. udah 3 hari makan itu terus akhir nya dia bosen jadi bisa ke rasa yg asin dan yg homemade dia juga doyan..

lah kan masih belajar, bu. Kita aja kl mau belajar naek sepeda minimal jatuh dulu, ga ujugยฒ lancar kan? intinya mesti sabar dan telaten aja. Cek rasa, tekstur, kekentalannya juga.

bun yuk cek ig nya @drtanshotyen, materi yg beliau sampaikan sangat bermanfaat ttg mpasi. beliau membahas secara lengkap, dan jawaban atas pertanyaan bunda siapa tau ada ig beliau

stok sabarnya ditambahin lg ya bunda. tetep ditawarin di jam makan ya...nama nya jg baru belajar makan

https://chat.whatsapp.com/GlLE4PaVxYqIMn934eP6xE Yuk gabung si grup MPASI utk saling sharing bun๐Ÿฅฐ

VIP Member

masih blom terbiasa bun....pelan2 ajah mpsi nya....๐Ÿ˜€