Pergi jauh

Bun serius nanya. Bunda disini ada pengalaman hamil di trimester 3 pergi jauh nggak ??? Katanya hamil d trimester 3 kalo pergi jauh kehamilannya jadi muda lagi..😷 bener nggak sihh ???

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

jauhnya sejauh apa dulu nih? naik apa? tergantung kondisi badan sendiri sih bun, kalau dirasa kayak cuma jarak sejam berkendara badan udah pegel gak enak, ya mendingan gak usah, tp kalau dirasa fine fine aja ya bebas aja. bunda pahami kondisi bunda sendiri aja. soalnya kondisi tiap orang beda2. aku sempet pergi jauh pas udah tm3, jarak dari depok-bogor yg perjalanannya kurleb 2,5 jam lah, naik motor πŸ˜‚ tp kuat kuat aja, saking pengen liburan tipis tipis haha

Baca lagi

ya kalo tm3 muda lagi gimna bisa? brrti tuh bayi udh sempurna organ nya berubah lg jd embrio dong? wkwkwk ga masalah, mungkin yg dimaksud dr segi keamanan nya sprt hamil muda yg serba hati2 rawan keguguran. dan kalo tm3 rawan kecapean, trs khawatir perjalanan jauh nanti kontraksi, atau melahirkan dll. mikir ksitu aja

Baca lagi
2y ago

gpp bu tergantung kesehatan ibunya,, soalnya saya dulu jg pernah usia kandungan 3 bln perjalanan jauh ke lamongan,, rumah saya kan nganjuk. di perjalanan pulang pergi saya mabuk perjalanan di dlm bus Sampek lemes banget, tp alhmdllh kandungan saya gpp bu,, sehat2 jg.

VIP Member

Gapapa bun kalo selama bunda nya fit. Aku 37weeks kemaren masih sempet jalan jalan keluar kota dan sempet main di taman yg lumayan agak nanjak nanjak dikit. Yg khawatir paling kontraksi palsu nya ya bun sama pinggang yg pegel dan kaki bengkak hehe. Di usahakan semampunya aja bun yg penting bunda nyaman dan baby nya masih berasa gerak terus di perut.

Baca lagi

Aku waktu 30 week ikut ke tempat kerja suami, dari rumah ku itu sekitar 2 jam perjalanan naik motor, aku sih biasanya emang suka muntah klo naik motor wkwk tapi karena kemarin itu perjalanan nya Happy jd ga ada keluhan sama sekali. Alhamdulillah aman. Pokoknya air putih sama cemilan kaya permen yupi gitu aku seneng makan di sepanjang jalan..

Baca lagi

hah hamil muda lg maksudnya gimana...πŸ˜… aq dlu hamil besar udah masuk 9bulan ikut resepsi kk ipar nikahan bun di bogor aq perjalanan dr jakarta_bogor pke mobil alhamdulillah gpp... nih anaknya udah 5tahun skrang suka di ajak pergi2an jauh dr jaman masih di dalem perut juga...🀭

maaf bunda itu cuma mitos. klau kita percaya bsa berujung syirik. bunda klau mau berpergian lebih baik baca ayat kursi alfatihah 3 kul mntak perlindungan sma Allah agar bunda dan bayi sehat gk terjadi apa apa. jgn percaya mitos yaa bun nntik akidah dan tauhid kita melengceng

siapa yg bilang gitu bund? secara logika aja, masa anak udah kondisi misalnya 8 bulan bisa balik lagi ke 5 bulan gara2 perjalanan jauh ahhh macam film2 aja😁 palingan capek bund, palagi duduk lama bisa kaki bengkak saya tm 2 pergi perjalanan jauh, kaki bengkak itu aja sih

Baca lagi

makasih y bunda2 aq jadi agak tenang kalo gtu😍.. kmren smpet kepikiran karna debat sama suami aq pengen pulang kampung kermh orang tua tp suami denger dari temen sma tetangga² klo hamil tua itu nggak boleh pergi jauh jd suami takut.

mitos bun😁 sempat dikasih tau kaya gtu q ga percaya bun, senyumin aja.. q 2x hamil di jakarta dan tangerang tp tiap masuk usia 8bln mudik ke kampung buat lahiran di kampung, ga masalah, lahir sesuai hpl dan maju 1 minggu dr hpl..

2y ago

la iya itu bun😁 soal nya aq jg baru denger.. tapi suami yg takut sendiri

Klo tm3 aku gatau klo aku pribadi tm2 sblm pergi cek darah dll karna aku pergi perjalanan 12 jam pesawat Selama perut ga keram dan gada blood oke2 aja bun asal bawa stok makanan aja sama kebutuhan pribadi