skincare

Bun selama lg hamil ada ga yg berhenti pake skincare atau malah lanjut trus ? N skincare yg aman buat bumil apa ya?? Selama ini aku masih pke Wardah soalnya ga bisa klo ga cuci muka malu kalo hamil keliatan buluk?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku sebelum hamilpun pake wardah tapi setelah hamil pake sabun zwitsal aja.. Gapake make up apapun krn stay dirumah aja. Buluk juga gpp πŸ˜‚ sebenarnya semua skincare itu ga bagus buat bumil krn kandungan apapun ya namanya skincare pasti ada aja bahan kimianya. Cuma setiap tubuh manusia merespon beda2.. Ada yang biasa aja, ada juga yang timbul efek ga bagusnya. Menurut aku sih daripada nanti resiko mending dihindari dulu..

Baca lagi
5y ago

Iya juga sih Bun, klo gitu pke sabun bayi aja lah 😁 Stop Wardah nya. Mksih

Klo aku pk pencuci muka yg standar d jual d minimarket, klo cream2 wajah dr awal hamil udh ak stop. Gpp buluk jg, nnt klo baby udh umur 1thn baru lanjut pk cream lg, krn klo baby msh kecil takut babynya k pegang wajah kita yg pk cream. Glowingnya nnt aj say, demi kebaikan dekbay

5y ago

Iy bun, gpp buluk jg yg penting dekbay dlm perut aman heee.

Aq boro" make skincare lah mandi pake sabun yg baunya rada nyenget dikit aja nangis garagara mual 🀣🀣🀣🀣 apalagi pas baru tm 1 duh sedih bgt dah mau mandi salah g mandi bau πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ ywdh lah nikmatin aja mandi sambil nangis karna mual"

5y ago

Waduh Dede nya ngajak jorok ini bun πŸ˜…πŸ˜‰

VIP Member

Buat pembersih, pake toner viva, scrub ST. Ives sama pencuci muka wardah. Itu juga sehari sekali. Kalau make up pake sunscreen wardah, BB cream everyday wardah dan lip cream. Alhamdulillah muka emang ga pernah bermasalah πŸ˜…

5y ago

Itu juga makenya jarang bun.. Saya ga pake cream2 pas hamil, khawatir ada apa2 bun

Saya stop semua bun. Jangankan skincare cuci muka aja sama sabun mandi itu kalo inget paling sehari sekali cucimuka. Males banget kalo buat habisin wakru depan kaca. Biarin dah buluk juga gapapa.

5y ago

Aq paling gak bisa gak cuci muka bun, minimal ya 2x sehari

Klo aku berhenti pakai skincare bun,gakpp muka kusem atau jerawatan juga yg penting debay nya sehat.. Sekarang cuma pke bedak tabur sama lipstik aja klo kluar biar gk kusem2 amat πŸ˜…

5y ago

Sebenere iya si Bun, tp kusem bget ni muka 🀣

Saya stop skincare bun, biasa hanya pake minyak zaitun aja kalo mau tidur atau bangun pagi. Kalo mau keluar bedakan dan lipstikan aja dikit biar fresh 😊

5y ago

Klo lipstik ga bisa ketinggalan ya Bun, aq juga 😁

Skincare saya aman bun buat bumil n menyusui.......tp saya tetap berhenti pake skincare nya.... ...lebih baik cari aman bun

Saya stop skincare bun, sekarang mah cuma pakai bedak bayi dan lipstik wardah aja. Alhamdulillah suami mah ttp syg

Yg sekiranya menurut bunda aman gk pp..terutama yg BPOM ya bun...kadang yg BPOM ada yg bahanya berbahaya juga...