Sungsang 36 w

Bun,, sedih bgt, tdi USG 36 w, posisi bayi msh sungsang, pas kmrn 32 w sungsang, dokter nyaranin bykn sujud, aku ikutin 3x shari selama 10-15 mnit, tp trnyata msh sungsang, pdhl smua bgus, gda lilitan, jumlah volume ktuban normal, plasenta normal, dokter blg checkup lg 2 mggu, kalo msh sungsang, hrus djadwal'n SC, byk yg blg kalo sc bgini bgitu, sakitnya lama bgt, ga ky normal, boleh share ga bun, emg iya ya kalo sc sakitnya lebih dripd normal&mnta doa'nya semoga Allah kasih jln untuk lahiran normal, aamiin?

76 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kan suruh banyak sujud ya bun, 3 x sehari nya ttep di Lakuin+sholat wajib nya, +Sholat-sholat sunah nya bun di Jalanin,, sembari di barengin doa, sembari di ajak Ngobrol bayi nya, insyaallaah kalo Rutin di jalanin, nanti dede nya Berputar,, 😊,,

5y ago

Aamiin, ya bun mksh sarannya πŸ™

Kmrin aku jg gt bun, 32 weeks smp 35 weeks. Dr 32 weeks aku mulai sujut dada sama kepala nempel lantai (klo saya di tempat tdr) 1jam sekali timer 10 mnit. Alhamdulillah 36weeks kepala udah dibawah tp blom masuk panggul bun. Semngat bun sandra dewi aja 37 weeks.

5y ago

Ya bun, mksh byk sarannya, nnti aku coba, semoga dedenya bisa muter&segera msuk panggul, aamiin

Banyakin sujud ya bund. Ikhtiar. Sama afirmasi ke baby-nya. Ajakin ngobrol. Yuk dek kepalanya muter kebawah ya sayang. Sama jangan terlalu lama duduk ya bund selama aktifitas sehari-hari. Banyakin jalan pagi juga bisa. Insyaallah nanti dedenya muter.

Sujudnya dada ditempel ke lantai bun tahan 5 menitan,bunda jg bisa jalan pagi,ngepel jongkok udh jg bun?tpi si dd pasti udh punya jalannya sndiri bun bgmna dy lahir,mw SC atau normal sama aja bun butuh perjuangan yg pntig dd sama bundanya sehat

Sc tidak sesakit itu kok bun. Saya sc 2hari sudah bisa duduk. Jalan. Asal kita ndak manjain diri itu pasti cepet. Kalo obatnya juga bukan generic juga cepet kok bun. Saya merasakan nyeri cuman pas latihan duduk. Miring. Sama jalan.

VIP Member

cara nunggingnya mgkn salah bun.. ak dl jg gitu.. ak pkr nungging biasa aj tapi ternyata ada caranya setelah di ajarin bidan.. tp terakhir ak kena preeklamsia jd ya tetep harus sesar.. sesar sakit sih tp kebayarlah dengan lihat anak kita..

5y ago

@bunda puspa.. preeklamsia itu darah tinggi pada saat kehamilan bun.. darah ku 190/120 terakhir sebelom dokter mutusin buat sesar.. mungkin bisa di cari2 artikelnya di google bun.. ak control tiap bulan si oke tensi ku begitu masuk bulan ke 8 lgsg naik tensiku...

kalo seandainya bunda emang harus tetap sc, lebih baik bunda minta obat paten. walaupun harus bayar utk obat paten, tp InsyaAllah cepat banget pulih nya. rata2 di tempat sy begitu, kalo sc mintanya obat paten. jahitan ny jadi cepat kering.

5y ago

iya bun, resep nya dari dokter nya langsung. dan kita disuruh nebus obat nya sendiri, gak di tanggung. lebih aman obat dari dokter aja bun, jgn dari luar yg blm tau keamanan nya buat bunda.

VIP Member

SC jaman skg sama jaman dulu udah beda bun ,skg recovery nya jg lebih cepet, nga usah dengerin org yg penting baby Kita selamat bun, bunda juga. Bukan Kita nga mau normal Kan tp mmg kondisi nya yg nga kemungkinkan bun

Saya juga abis Sc bun krna bayi saya sungsang di ukuran 36w,, alhasil ga bsa balik lg karna terlilit tali pusar 2... Buat santai bun,, ga usah takut Sc ga seperti yg diomongin orangΒ² yg katanya menakutkan ...

Sama bun sya di UK 38w ini debay nya msh sungsang dan udh dijadwalin buat sc sma dokter,, sempet strees dan kepikiran tpi mau gmna lagi bun yg penting kalo memang ini yg terbaik dijalanin aja bun dengan sabar