11 Tanggapan

kebanyakan karna biasanya anak mpasi takaran makan nya 2 -3 sdm, dan bisa ditambahi sampe 125ml. itu tergantung anaknya. ga semua bisa ngabisin 125ml mams. ikut respon anak saja. yg penting kita udh nyediakan.. klo dokmet biasanya ikuti responsive feeding. jd semaunya anak. ga cuma dokmet sih. dr miza dan bbrp dokter anak lain jg klo mau ikut dokter tan atau dokter meta ya ini tergantung masing2 org saja .. ak pribadi lbh condong ke dokmet karna sama dg dsa anaku jg. panduan nya sama acuan nya sama dr idai (ikatan dokter anak indonesia)

TapFluencer

kalo aku tim ikut dokter meta bun, semua pilihan kembali lg sih ya ke org tua masing2. ga mau aku ambil pusing jg. jd kalo aku buat mpasi homemade ikut dari bukunya dokmet, trs nanti tinggal dibagi perporsi sekali mkn. gt sih kalo aku yaa, toh selagi bb anaknya naik sesuai kbm hrsnya ga jd masalah mau ikut yg mana. anak udh mau mkn aja kita bersyukur bgt. ya emg si mungkin ngasih bertahap, tp kalo aku ttp ambil simple & nyaman ngasih mpasi ke anak. aku rada lemot kalo hrs ikutin buku kia jd gampang keliru😅

aku tim keduanya, tapi kalo untuk takaran prohe dll menyesuaikan dengan kemampuan anak makan, ttp ko meskipun ukuran prohe nya lebih byk dr tan untuk perharinya, tapi dr tan ga maksa itu makanan harus dihabiskan oleh anak😊 Baru tau juga kalo yg d kia itu untuk sekali makan akhir2 ini😁

VIP Member

aku tim doktan bun. menurut bunda kebanyakan. sudah pernah dicoba ke anaknya kah? saya ikutin di buku kia takaran mpasi untuk sekali makan ya memang anaknya mampu bun. atau bunda ukur telapak tangan si anak. selebar dan setebal satu telapak tangan ya.

sama dong bun hehehe ingat ya kembali lagi ke kemampuan si anak 😊

Saya si team dokter meta . Patokannya si sesuai kemampuan anak aja. klo di anakku sesuai apa kata dokmet/kia aja kadang abis atau ngga apalagi per sekali makan segitu hemmmmm....

aku tim dokmet. pengalaman dulu masak resep dokmet pun ga habis, apalagi buat sekali makan 125ml

Kalo gak salah inget takaran prohe itu setelapak tangan anak Utk sekali makan.

aku tim feeling, gapernah timbang. hanya menakar sesuai proporsi sewajarnya

aku tim dokter tan krn dia dokter gizi.

kalo hati ayam brpa?

bantu jawab yah bun