256 Tanggapan

diumur mau masuk 16 minggu & hbnya rendah 😴 disuruh mkn ini itu , tp perasaan saya dah jga pola mkn sehat seperti yg disebutkan 🤔 jdi knp , awalnya sih bingung apa krna efek puasa jg /krna apa 🤦 tp qu baca2 ktnya gakpapa normal krna efek janin membesar tp tetep khawatir ya 😊& asupan disuruh nmbh

saya dulu disuruh tes lab umur 1 bulan karena terkendala ada covid jadi diundur,akhirnya cuma sekali pas umur 8bln dan itu hb aku rendah jadi disuruh keRS buat tranfusi darah, setiap keRS pasti diambil drahnya terus buat dicek lagi dan alhmdulillah pas mau tranfusi hb aku udah naik

skrg mmg diharuskan tes hb dlu kalo tm1 karna biar tau goldar si ibu,biar nnti wktu persalian semisal ibu nya kekurangan darah bisa disiapkan jauh2 hari,tes hb klo ditmpt saya dsruh 2kali,wktu tm1 dan tm3 agar ga ada kendala nntinya klo mau ngelahirin

Bun, aku wkt hamil tes lab nya bukan diambil darah. Tp diambil air kencingnya. Itu buat tes labnya. Klo tes hb nya cuma ditusuk jarum diujung jari. Wkt itu kata perawatnya ibu hamil pke air kencing aja tes labnya gk diambil darah

saya selama hamil tes lab pas masuk trimester 3 alhasil HB saya rendah 10.7 suruh cek lagi seminggu kemudian alhasil malah tambah turun jadi 9.1 mana sekarang udah 37 week dan besok suruh cek ulang lagi semoga HB saya normal bun

besok masih cek HB ulang bund, semoga tidak rendah biar ga transfusi darah biasanya kalo tetap rendah di transfusi

cek lab dipuskesmas saat pertama kali periksa disana..saat usia 4 bulan. saat mau cek lab yng ke 2 rncana tgl 19 April 2021 saat usia 9 bulan dan HPL 24 April 2021.. eh ternyata dede nya udah keluar😂tgl 13 April

aku tiap periksa ke bidan cek hb,soalnya punya anemia berat. tp alatnya cuma yg ditusuk ke jari aja gak di ambil darah dr nadi. yg di ambil darah pas cek lab ke Rs aja usia kndungan 36week sama pas mau lahiran.

Saya periksa pertama kali di Puskesmas usia 7w, lalu dirujuk untuk tes lab di Puskes kecamatan dan saya tes lab saat usia kehamilan 9w . Alhamdulillah hasilnya baik. sekarang usia kandungan saya sdh 15w 1d

aku usia 11 week tes lab . dan kmarin 17 week tes lab ulang karna HB ku rendah , Allhamdulillah selama 2 bulan Hb nya naik 1 yg tadinya 9.5 sekarang udah 10.5 😁 tinggal naikin 2 lagi biar normal 🤭🤲

minum buah bit bun cepet naiknya, kalo ngga hati ayam. semoga membantu☺

aku tm 1 sma 2 cmn usg ke rs terus buat mantau baby. kmren 27weeks baru ke bidan dan baru di kasih buku pink(KIA) udah dpt rujukan buat test hb juga sih tp rencana nunggu bulan deket persalinan aja