ASI Rembes/Netes Sendiri

Bun saya udh 2 minggu mengasihi baby saya.. tp kok setiap saya nenenin pasti asinya ngucur sendiri keluar gitu netes2 jd baby nya kayak ga suka gitu kadang sampe tersedak.. sampe baju saya basah, baju baby jg kena tetesan asi nya.. apa wajar asi kayak gitu? apa akan hilang sendiri nantinya reflek seperti itu? ada kah bunda yg sperti saya.. cara ngatasin nya bagaimana ya bun? #seriusnanya #bantusharing #firstbaby

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bunda.. di awal2 kelahiran, produksi asi masih mencari2 keseimbangan antara demand dan supply. refleks pengeluaran asi atau yg dikenal dgn istilah let down reflex atau refleks oksitosin itulah penyebab asi netes2 rembes2 luber2 kalo lagi nyusuin bayi di payudara sebelahnya. nnti seiring bertambahnya umur bayi dn semakin sering bayi nenen, payudara akan lebih sering lembek (ini bukan berarti asinya sedikit ya. jgn disalah pahami spt itu) selama bayi masih aktif menyusu dan ga ad distraksi dari botol dot, payudara yg lembek menandakan supply asi sdh ketemu sama demand nya. bayi juga sudah jago nenennya, tanda asi kluarnya lancar dn tidk ada sumbatan dipayudara. jdi nikmatin aja dulu bund.. masa2 asi rembes. nnti klo bayinya udah gede kisaran 3bulann ke atas. rembes2nya bakalan jarang. 😌😌😌

Baca lagi

Wajar bunda itu reaksi alami karena hisapan bayi. Pas masih 1 bulanan anakku juga sering tersedak jadi kalau pas ngucur gitu aku tarik dulu soalnya suka gelagapan, aku juga sedia tissu buat nutupin kucuran asinya, pas udah tarik nafas aku kasih nen lagi. Tapi alhamdulillah pas 2 bulan udah pinter nyusunya jadi si dd berenti sebentar terus dilanjut sendiri tanpa ngelepas nen nya. Aku malah senang pas keluar gitu jadi dd nen nya banyak 😁 Kalau aku pas 1 nya di susuin, pd 1 nya aku pencet putingnya biar ga netes di baju biar aja ketampung di dalam 🀭

Baca lagi
VIP Member

namanya Let Down Reflux bu, ga apa.. sebertambahnya umur ga seperti itu kok, anak juga masih belajar nenen, ibu masih belajar memposisikan menyusui yg benar. menghindari tersedak baik nya posisikan dgn pelekatan yg benar dan jangan lupa di perah dulu bu, biar aliran asi g terlalu deras, dan asil nya di sendokin ke si kecil semangat mengASIhi.. πŸ’• https://shp.ee/5vigfdt

Baca lagi

saya dulu jg gitu bun..jadi sebelum disusuin payudaranya bs dipompa sedikit aja biar ga terlalu deras, nah pd sebelahnya klo mau ditampung bun kan netes jg tuh biar ga mubadzirπŸ˜… atau klo ga mau mompa pd yg mau disusuin di 'uyek' dulu biar ga keras

saya juga gitu bun, sampai sekarang anak udah umur 17bln . yg sebelah di nen, yg sebelah juga ngucur.. anakku dulu pas masih awal* juga sering tersedak, tapi lama* terbiasa bun.

saya mlah kangen masa2 kyk gt bun pas asi lg banyak2nya,, skrg bayi usia 7bln udh gak terlalu banyak seperti dulu πŸ˜₯,,

sama bun saya juga gt ..anakq umur 5bln smpk trsedak typ hr ..kdang d nen bentar d lepas lngsng ngucur kyk pancuran..

wajar saya pun jg gtu, tp kalo saya ngerasa pd saya udh banyak asi, langsung saya pumping.

Aku juga awal awal bgitu bund, sebelum di susuin di pompa dulu supaya gak keselek

Saya juga gtu pun, jadi saya pompa dulu sebelum dbf biar gak keselek