56 Tanggapan

aku sih gendut ya perut buncit dari sebelum hamil bb 75. pas USG 6w5d udh ada djj. trus kalo di Doppler 10w udh kedengeran halus btw aku pake Doppler sendiri dirumah, pas 10-11w udh ada suara djj nya tapi di monitor belum terbaca berapa BPM. skrg 12-15w udh kebaca rata2 155BPM nah tergantung letak janin, posisi dan usianya sih... gak udah khawatir bun kalo aku 5 menit sebelum Doppler makan eskrim, permen intinya dipancing2 yg manis bun biar aktif janinnya kata dokter 13-14w janin udh tau makanan yg manis2 kita makan. CMIIW

Makasih banyak ya bun sarannya, maklum bun anak pertama jadi betul btul khawatir

maaf itu pakai USG atau doppler saja? kalau USG pasti ketika 8w ke atas ketika sdh ada janin terlihat akan ada DJJ yg jelas. kalau hanya doppler minim d 12w tp itu tdk akurat bun, rata2 org kedengeran DJJ nya saat 16w k atas. jadi saran saya mending USG aja

Makasih bunda sarannya

pengalaman saya gituh bun usia 11w di usg udah kedengeran jelas banget.. tapi di bidan belom.. soal nya klo di bidan kan pakek doppler bun.. pas usia 20w di bidan pakek doppler baru kedengeran bun.. saran saya mending usg aja biar jelas

beda orang beda bun, kata bidanku ada bumil yg memang djj janin bisa kedenger diUK 20week. selagi bunda nga merasakan adanya tanda bahaya nga usah mikir aneh2 bun, kalo bunda ragu bisa usg juga biar dokter bisa tau masalahnya dmna

wajar kok Bun kaloo di bidan kan alat nya tidak secanggih USG,yg sejak dini bisa mendengar ddj,saya ukuran 23wk baru terdengar ddj di bidan,sabar ya Bun,kalo bunda nya panik USG aja biar tenang

sy 8w6d usg udah kdengeran, trus 9w5d ke bidan pke doppler jg udah kdengeran.. bidannya kaget hh ktnya mungkin krn perutku tipisss ... cb usg aja bund, psti sdh kdengeran

aku Uk 8 minggu USG transvaginal udh terlihat janin 2cm sama denyut jantungnya bun .. tp pas usg perut blm terlihat janinnya .. pas transvaginal bru terlihat ..

kalau pakai alat bidan mmg susah2 gampang bu dapetin djj nya. usg aja bu ke dr kandungan, kalau pakai usg di dokter sudah bs terdeteksi dri usia 8 minggu

aq masih 9 minggu sudah terdengar ddj bun usg aja yg USG vaninal lebih akuran klau USG 2d biasanya belum terdengar bun ini pengalaman ku kemaren bun

VIP Member

Kalao d bidan pke dopler, ya masih wajar ko bun Bahkan ada yg smpe 18w blm kedengeran. Tp klo d usg baru ga wajar, harusnya udh kedengeran