Belajar jadi ibu

Bun, saya ngerasa bahwa jd ibu itu lbh sulit drpd mengandung atau melahirkan. Sedikit Curhat, saya melahirkan skitar 18 hari yg lalu, pernah stress karena ASI blm keluar slama skitar 1 minggu. Stelah ASI keluar deras anakku bingung puting gegara terbiasa dengan dot yg langsung mengalir deras. Jd baby malas ngenyot. Stelah saya akali mengganti dot yg alirannya gak deras alias harus dikenyot dulu baru mengalir deras, sdikit sdikit anakku dah mulai mau dbf. Ternyata tantangan gak berhenti smpe situ. Aku blm peka untuk mengartikan tangisannya. Jadi kdang aku bingung mo ksih tindakan apa. Lagi pipis kah? Poop kah? Mau nen kah? Ngantuk kah? Bbrp kali problem muncul, aku blm bisa bkin dia tidur.. rsanya pusing gt. Selama ini blm bs mnemukan rumus mengasuh anak dg benar. Sebagai ibu muda atau ibu yg sudah berpengalaman ngasuh anak sndri, klo berkenan share ya bun cerita jadi ibu baru. Apa wajar keadaan seperti ini? Yg kadang belum bisa menenangkan anak yang lagi rewel. Jadi harus d ambil alih ibu atau mbah.. ?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama bun kalo aku sampe Skrg anak sudah umur 3bln kadang masih suka bingung, ni baby mau apa? Nen sudah, pampers udh diganti tapi tetep aja Nangis kejer2 . Kadang meskipun nangis gak aku gendong, Akunya bengong liat baby, bingung mau ngapain πŸ˜‚πŸ˜… sampe kasian kadang nangis sampe gemeterr gitu bund, ternyata masih mau nenen, biasa baby yg full asi masih suka lapar bund, sama2 sabarr yaaa.. Hehe

Baca lagi
5y ago

Gemeterr sendiri babynya kalo nangis πŸ˜‚