muntah darah

bun, saya muntah terus sampe lemes makanan gk ada yg masuk dan minum juga gitu, kmrn sore sampe muntah darah bnyk bgt sampe panik. itu mempengaruhi janin gk ya bun?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

nggak ngaruh kok Bun. sy juga gitu trus disuruh opname 3hari. itu memang luka lambungnya. kalo hamil punya maag makin parah mual muntahnya. coba priksa ke dokter biar dikasih lanjutan harus apa. klo aku kmren" juga muntah cmpur darah banyak banget. klo bisa hindari makanan yg bikin muntah pedes/asam. setelah opname sy USG alhamdullah dedenya djj dan janin masih sehat ๐Ÿ˜Œ saran ku sering minum madu hangat

Baca lagi
2y ago

iya bun sblm hamil aku hobi pedes dan udah kena maag gitu jd hamil makin parah aja bun. oke bun terimakasih saran dan pengalamannya yaโ˜บ

bun aku pas tm 1 juga pernah muntah darah. kata dokternya kebanyakan makan pedas trus sering mutah jadi ada yg luka, jadi bedrest aja trus hindari pedas,micin". bisa dicoba makan kentang/roti/roti gandum,buah"an juga. aku tm 1 sampe turun 5kg sampe sekarang masuk tm 2 masih naik 1kg aja. semangatt Bun

Baca lagi
2y ago

iya bun pdahal selama hamil aku ud takut sama yg dsuka bun tp ttp kayak gini. sambel, baso, asem aku udah gak makan bun selama hamil. air aja aku malah pgn air panas

VIP Member

muntah darah biasanya klo ga lambungnya luka, bisa dr tenggorokannya. aku pas 8w juga sempet muntah darah krn tenggorokanku luka. saranku mending ke dokter aja sih biar dpet obat mual, jd setidaknya makanan bisa masuk biar si ade juga dpt nutrisi bun.

2y ago

iya bun aku sampe kyk kehilangan cairan bgt ini

VIP Member

muntah darah itu bisa jadi krn sering muntah jd saluran penceraannya ada yg luka atau krn panas dalam. kalo dirasa mengganggu krn sampe gak bisa makan minum jg, lebih baik konsul ke dokter bun. kasian jg dedeknya gak dapet nutrisi

2y ago

iya bun aku masih lemes terus, iya bun besok aku kedokter kandungan aja karena kalo kebidan juga bakal disuruh kedokter kandungan..

berobat aja bun saya juga gitu sampek gbisa brdiri sangking lemesnya berdarah terus muntahnya skrg sy lg dirawat dirumah sakit alhamdulillah bisa makan

2y ago

iya yaa bun bsok bun ada jadwal dokternya, semoga bisa ditahan bun hhe dan semoga setelah di opname bisa lebih baik lg

saya kemaren hamil usia 8w sama 9w lebih opnam 2x bund . muntah darah karna asam lambung soalnya perut sering kosong

2y ago

banyakin air putih bund takut dehidrasi kemaren saya sampe dehidrasi

TapFluencer

bun kl lemes dan ga masuk makan ke rumah sakit aja biar diinfus kasian bayinya kl ga masuk makan apa apa๐Ÿฅน

2y ago

iya bun bsok aku ksana ada jadwal dokter yg biasa besok soalnyaa bun