16 Tanggapan

VIP Member

Minumnya banyak gak?cb deh bundanya makan protein yg bny..telor,ati ayam,daging"an.. Kalo nyusuin yg lama bund..trus jgn pindah"payudaranya..spy hindmilknya bs masuk..jd misal skr bunda nyusuin pake payudara kanan..biarin bayi nyusu selama mungkin dipayudara kanan(DSAq blg minim30menit)..nanti2jam kemudian kalo bayinya mng minum,baru pake yg kiri

Saya jg begitu bun, sebulan anak saya cuma naik 200 gr aja, pdhl asi jg dan lama bgt nenennya smpe 1 jam tpi bbnya naiknya sedikit,,,akhirnya pas 2 bulan di bantu pake sufor,,,alhmd bbnya naik 500 gram smpe 1 kg, pdhl udh makan segala macam asi booster, makan jg banyak ttp aja bbnya naik sedikit2

Kemungkinannya : 1. Perlekatannya kurang 2. Asi sedikit atau bundanya kurang nutrisi. Banyak makan yg bergizi, minum air, booster asi bila perlu bun. Dan yg paling penting jangan stress. Semangat bun semoga bulan depannya bisa langsung banyak naik bb nya

perbaiki makanannya bunda klo bisa yg bernutrisi menambah BB bayi misal menu harianya sayur bening bayam ayam goreng tahu tempe susu kedelai asi booster ak dlu jg gt. Alhamdulillah tiap bulan naik sekilo2

coba cek k bidan bun krn knaikan baby min 600gr di bulan pertama, idealny 800gr. nanti akan di cek apa produksi kurang atau si baby yg blm bener nyusunya. smoga habis ini naik sesuai y bun

Anaku waktu lahir 2,9kg.. Nah 1bln imunisasi udh 5kg trus sekarang 1bln 22hari udah 6,2kg Saya full asi sama minum susu almond asinya jadi kentel.. Bunda coba minum ssu almond

Anaku waktu lahir 2,9kg.. Nah 1bln imunisasi udh 5kg trus sekarang 1bln 22hari udah 6,2kg Saya full asi sama minum susu almond asinya jadi kentel

Kok bisa bun? Nyusuinnya sering ga? Harus sering2 ya bun, 1-2 jam sekali. Harus dibangunin buat nyusu kl tidur terus.

Bunda banyakin makan daging ya, jangan sayur aja. Cari asi booster yg cocok d bunda. Ini sy d saranin dokter ya bu..

Perbaikin asupan gizi bunda krn bayi nya kan msh asi bun klu bayi nya sdh mpasi bisa di banyakin protein hewani nya