Pentingkah buku pink yang dari kemenkes?

Bun saya mau tanya, saya bulan februari kemarin hamil namun keguguran. Pas saya periksa hamil pertama langsung ke bidan dan dikasih buku pink, sehungga kontrol2 setelahnya ke dokter kandungan selalu bawa buku pink tsb. Namun kehamilan kedua ini saya langsung ke dokter kandungan tanpa ke bidan jadi ga dikasih buku pink. Apakah buku tsb hanya bisa didapat dari bidan bun?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa beli juga bun di dokter minta aja.. Penting banget buku pink kalo menurutku buat perkembangan ibu dan janin nanti periksa/cek perbulan ada catatan nya jadi ga bakal lupa berat ibu hamil juga di ukur naik/turun.. panjang baby detak jantung lingkar kepala dll dicatet disitu buku pink saat bersalin harus di bawa nanti di isi bidan buat pengantar baby bikin akte kelahiran dan kartu keluarga

Baca lagi
2y ago

Seharusnya emang gitu bun tapi dinegeri ini tau sendiri lah di bidan aku di suru bayar bun 35ribu๐Ÿ˜‚

dan jelas buku pink itu sgt penting ya bunda aku jg gitu bun.. waktu ke bidan pas anak pertama lgsg diksh buku pink. pas anak kedua cek di puskesmas baru usia 5mggu. blm diksh, dan dikshnya nanti setelah kita cek lab dulu baru kontrol kedua dikshnya..

penting bun soalnya sampe anak lahir bakal di pake untuk pemantauan di posyaandu. kalo dokter praaktek biasanya buku terbitan klinik prakteknya kalo di bidan dan puskesmas/RS bisa dapet buku pinknya bun

saya diksh buku pink nya usia kandungan 9week udh ad janin n detak jantung nya bun ... awal periksa 4week blm diksh saya nanya kata dokter nya diksh buku pink kalau udh ad janin nya gtu

Penting Bun buat memantau riwayat kesehatan ibu dari hamil sampai anak balita. Sama nanti masuk paud/TK ada yang ditanyakan buku pink nya.

2y ago

terima kasih bun informasinya ๐Ÿฅฐ