34 Tanggapan

beli nb kutung, lengan panjang, dan lengan pendek masg2 3. aku cukup sig sgt udh musim hjn pula, yg kenceng di popok kainnya beli 1 lusin krg kmren haha Alhamdulillah ada yg aksh 1 lusin lg, itu jg kalo mlm pake pospak bayiku. pas ded 2 bln br deh mipil yg 3-6 bln. kalo ga ya liat perkembangan aja sih bun. kalo d aku kmren pas 2 bln udh kliatan kekecilan, jd ya cus cek out d olshop baju 3-6 bln, itu jg g bnyak menyesuaikan musim krna udh pnas jd lengan panjang 1 biji aja yg pendek 4 bj tanpa lengan 4 jg. kadnag mash pake baju yg nb. smpe pas 3 bln blm genap. baju nb bner2 g muat br masuk k lemari simpan. trus pas 4 bln itu dede udh aktf muter2 full day pke pospak jd baju dkit aja ckup bun, lupa brpa bijinya krna udh ngebukain baju dr kadoan yg jelas ga lbh dr 10 stel hehe. aku beli celana aja buat gnt kalo lg stop pospak biasa d jeda 1 ato 2 jam sblm mandi lepas pospak spy ada sirkulasi udra. nah masuk 5 bln dede udh makin besar lg jd ya naik lg bajuny yg 9 bln an. udh bisa duduk mulai mpasi BB ny naik udh ga yg drastis jd aman bun bajuny d banyakin g papa ni lg 7 bln mulai dpt baju bekas dr ank kk ipar baju2 usia setahunan gt. br skrang ank q banyak bajuny hehehe

beli newborn setelan pendek 2, setelan panjang 2. sisanya 3-6 bulan. Percayalah bun sama mamak2 yg sudah duluan mengalami. dulu saya jg masih ngeyel beli baju newborn 9 stel. alasannya? kasian klo pake baju kegedean🤣 nyatanya? itu baju cuma kepake 2 minggu saja. lbh baik cocokin sama hasil usg nya klo bb nya diatas 3kg langsung beli yg 3-6 bulan. klo dibawah itu beli newborn sedikit aja sisanya 3-6 bulan. takut kebesaran? itu bayik pas baru lahir plg cuma pake atasan sama pampers trus dibedong. gak ada yg peduli itu baju kebesaran apa nggak.

size NB mom, di anakku NB aja masih kegedean dan baru pas di usia 1bulanan, kepake sampe 3 bulan. Aku beli NB ga banyak. Betul2 cuma atasan - bawahan, sama kaos dalam masing2 1 lusin. Lainnya kaya popok kain, celana poop, jumper2 gitu ga dibeli dan semua cuci kering pake. Keluarga mertua protes kok bajunya itu2 aja, anakku cewe tapi kaya cowo ga dibandoin, baju ga ada pita2 atau warna warni karena aku beli semua warna putih.. Baru pas anakku udh bisa didudukin aku pakein baju yang bermodel dan asesorisnya.

tetep NB dong selama anaknya tdk lahir dgn BB d atas 4kg. kasian kalau pake size 3-6 hanya dgn alasan mau hemat. lagipula bs d simpan utk anak selanjutnys. ttp belikan dan sedia size NB meski terpakai 2-3bulan aja, tp pasti kepake dan gonta ganti tiap hari kok, apalagi bayi NB biasanya sering gumoh dll makanya butuh baju ganti yg lumayan

saya beli NB bun, karna kalau NB bajunya rata2 kancing depan, kalau diatas 3bulan pasti deh udah beli bahan2 kaos yg modelnya kebanyakan oblong, nah karna baby masih tiduran jadi makeinnya enak yg kancing depan, tinggal di susun di kasur terus baby taro diatasnya dan di pakein deh bajunya pelan2, tapi itu menurut aku sih bun hehehee semoga membantu

tergantung baby nya mbak, dr usg bs di kira2 saat lahir besar atau tidak , tp better newborn sedikit aja krna bayi cpt bgt besar , anak saya umut 3,5 bulan pakainya baju umur 12-18 bulan krna memang genetik keturunan besar krna mix babies (blaster) jd saya belu baju newborn hanya paket lengan pendek dan lengan panjang :)

Beli ukuran newbornya 1 paket aja bun, di tokped atau shopee ada tu bun 1 paket gt, uda baju kutung baju pendek baju panjang lengkap sm celananya jg sm topi sarung tangan dan kaki, Masing" 4 pasang bun. Karna kepakenya bentar kan bun, di bulan ke 2 kebanyakan buibu bilang udah naik size

New born dulu Bun, gaperlu banyak asal cukup. Karna pake baju Nb aja anak masih tenggelem, apalagi kalau pake 3-6 jadinya ya gitu deh ngelos semua😅 Kalau aku dulu beli baju NB sedikit dan nyuci setiap hari Bun jadi cepet kering bisa dipake lagi juga, setiap abis pake rendem jemur.

haha bner bun, pke nb aja msh tengglem pdhal bb lahir bayiku 3.3 ga kcl2 bngt kan ya pke merk miyo, kalo yg libby memang rada kecl, liat pnya adk ipar sy. sya jg cuci kering pake, pagi sore cuci baju dede. pake mesin cuci pula d mode baby wear gt. krna dede pke popok kain jg jd cucianny tetp banyak

kalo baru lahir pakai yg NB Bund, Anak saya lahir 3,3kg pakai yg NB juga masih kebesaran . nah setelah satu bulan BB nya jadi 5kg lalu saya belikan yg size 3bln. beli baju NB nya gausah banyak2 Bund, kalau saya dulu kutung, lengan pendek, lengan panjang masing2 hanya 6pcs.

Beli dua duanya. Tergantung bajunya, ga semua baju Nb kepakai sebentar. Anakku ada beberapa baju size NB kepakai sampai 3 bulan, ada yang 6 bulan bahkan celananya ada yang masih muat sampai sekarang usia 8 bulan. Tapi tergantung BB anak juga sih