buku kia

Bun saya mau tanya ko saya liat dibuku kia bunda yg lain ada tulisan berpa detik djj bayi tapi buku kia yg saya dpat ko ga ada jdi saya mau tau nya gmna sdngkan pas usg bidan nya cuman bilang bagus ko djj nya udh gtu aja bun

buku kia
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun pas pertama cuma gitu, lalu kan sy baca2 ddj normal itu 120-160/ menitnya. Jd pas kontrol selanjutnya sy bilang sm bidannya tlg dihitung ddjnya bu biar sy tau anak sy sehat/ tdk. Baru deh dihitung, emang kadang ketemu bidan yg kurang teliti gt bun jd qt yg harus banyakin pengetahuan biar bs nanya ini itu

Baca lagi

terkadang memang ada bidan yang ngisi djjnya ada yang cuma dikasih tanda positif yang artinya ada djjnya. aku dulu juga cuma dikasih tanda (+) trus setelah itu aku tanya sama Bidanya (karena penasaran) trus setelah itu dikasih tahu dan dicantumin di kolomnya.

Aku malah ga d isi, krn msh belum kedengeran pas d cek pake alat yg kotak kecil d puskesmas itu lohπŸ˜… makanya d suruh usg, krn klo d usg pasti kedengeran katanya

Kalo usg ada kok bun di hasil cetaknya berapa djj nya dedek. Kadang emang ga lengkap ngisinya. Jadi cuman di tulis (+) pertanda kalo ada djj nya gt.

Saat cek selanjutnya jangan lupa ditanyakan kalau gtu bun ke bidannya.. mungkin bidannya lupa berapanya makanya gk ditulis hasilnya

Saya malah letak janin yg jarang ditulis sm bidan nya bun πŸ™„ Tapi saya usg jg sih jadi ga terlalu penasaran hehe

4y ago

samaa 😁

aku pas USG di usia 8w, memang cuma di isi + ajj bund... tapi USG selanjutnya udah di tulis djj nya...

Bunda, boleh nanya Klo buku KIA itu bisa didapetinnya di puskesmas atau di klinik ya? Biasanya 😊

4y ago

Yg pasti d kasih tuh puskesmas Tpi aq dapet buku pink d bidan ug Kalo d klinik gag d kasih,malah Gag ada Soalnya kliniknya swasta

Biasanya kalo sudah 12 mgg ke atas baru terdeteksi DJJ, kalo USG udah keliatan bund DJJnya.

bunda mo naya klau dpt buku kia itu hrs nunggu kandungan yh brp bln yh bunda.

4y ago

kalo saya pas tau hamil langsung usg , trus minta buku pink sama perawatnya dan di kasih