Kurang ASI?

Bun saya mau tanya apa tanda baby kurang ASI? Anaku perempuan usianya jalan 3bulan, kalo pagi sampe sore hampir sejam sekali minta nen. Durasinya sebentar cuma 10-15menit, tp klo malem dia nen 3jam sekali.. Apa baby saya kurang ASI yaa bun? Karna tiap jam minta nen kaya yangg belum kenyang gitu tp baby ga rewel, apa memang dia nen nya kuat? Banyak orang bilang baby cowok yang nen nya kuat.. Tp dia pipis sehari sekitar 25kali (diitung dari celananya karna saya sehari2 ga pakein baby diapers). Berat badannya dibulan pertama naik 6ons (karna bulan awal asi saya keluar baru sedikit dan sempet kuning babyku karna mungkin turun bb nya) dibulan kedua naik 8ons, dibulan ketiga belum tau karna jadwal imunisasi minggu depan belum ditimbang lagi.. Gimana menurut bunda2 disini apa sesuai kenaikan berat badannya normal? Saya ngerasa capek banget bun, karna hampir tiap jam baby minta nen, payudara saya gapernah penuh berasa kosong terus. Tapi asi pas disusuin suka muncrat deras.. Mertua suruh saya kasih sufor ke baby katanya ASI saya sedikit baby ga kenyang, tapi saya kontra untuk kasih sufor dari awal lahir baby saya full asi samasekali belum kena sufor. Minta pendapatnya bun..

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayi ASi rata-rata seperti itu Bunda, ngga perlu khawatir dan yakin bahwa ASI bunda mencukupi, sehingga teruskan menyusui eksklusif. Dengan melihat intensitas pipis bayi, sepertinya bayi Sedang masa growth spurt, dan sebaiknya bunda mengkonsumsi banyak air putih, sayur, buah, selain makanan utama. Semangat bun, ASI bunda akan menyesuaikan kebutuhan bayi, tetep mengASIhi ya ๐Ÿ’›

Baca lagi
VIP Member

https://id.theasianparent.com/tanda-bayi-kekurangan-asi ini ada artikelnya bunda๐Ÿ˜Š Biasanya anak kurang asi itu pipisnya kurang dr 6x dlm 24jam, bayi rewel dan lemas. Sy rsa bayi bunda ckup asi dilihat dr intensitas pipisnya. Bisa jd sdg fase growthspurt atau fase cluster feeding (bayi mengalami peningkatan nafsu makan atau menyusu lbh sering dr biasanya). Semoga membantu ๐Ÿ˜‰

Baca lagi

Positif thinking aja bunn... Bayi aku duluu lahir Cuma 2,6 truss dia jarang nen Karna tidur melulu kalo ngga d bngunin ngga nen... Sempet kuning juga.. Dan sempet Mikir bb nya Turunn karena jarang nen.. Ehh pas umur 45 hari saya Timbang bb nya 4,5.. Sprti ga prcaya kalo bb segitu.. Yg penting banyakin mkn sayuran dan buah "an bunn... Yakin aja

Baca lagi

Kenapa bayi asi seolah2 tdk kenyang minta nyusu terus? Krn asi cepat terserap ke tubuh bayi bun.. Wajar aja gitu.. jadikan lelahnya menyusu sbg ladang pahala menyusui si bayi. Ada jg soal fase growth spurt pd bayi..bisa ibu googling sndri yah.. smgt menyusui.

Baby saya jg gitu sih bun. Samaan, persis. Dia sekarang malah udah 5 bulan, aktif, nggak rewel, dan full asi. Nggak usah kasih sufor ya bun percaya diri aja.

Uu P

Up

Up

Up

Up