Daftar Bpjs calon bayi

Bun saya mau tanya, adakah di sini yg sudah mendaftarkan calon bayi nya ke Bpjs ketika masih dalam kandungan? Dan syarat nya apa aja yaa bun, makasih ๐Ÿ˜Š

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

sdh tdk bs bun klo msh dlm kandungan,bayi lahir baru bs dibuat bpjs ny,biasany kita buat lgsung di rs atau puskesny bun...syaratny,fc KTP ortu bayi,surat keterangan lahir bayi,akta nikah ortu bayi..

setau saya gak bisa ya bun.. kalo masih dalam kandungan... bayi saya semua di cover bpjs.. cuma pas dia baru banget lahir daftarinnya... jdi gak bisa klo masih di kandungan...

klo ditempat sy bisa bun kmrn sepupu sy gtu ngurus BPJS calon anak pas kandungan usia 7 bulan.. kmrn sy dikasi tau tapi telat sy dah melahirkan baru dksi tau jd urus di RS

setahuku pas baby lahir itu (pas masih di RS) ntar langsung dibuatkan BPJS buat anak. kalau dibuat pas dalam kandungan kan belum ada nama di baby bun belum ada akte juga

Bisa di urus kalo bayi udah lahir dan dalam keadaan hidup, biasanya di rumah sakit langsung bisa di urus bun kalo di tempatku. Begitu adek lahir ya bisa langsung daftar.

tunggu bayi nya lahir nanti pihak RS yg daftarin. kalo udah keluar dari RS baru kita yg urus ke bpjs buat pergantian nama. kalo dari diperut bikin bpjs gak bisa

waktu hamil anak ke 2 thn 2016 mmg gitu, d daftarin sejak msh hamil. tapi pas kemarin lahiran anak ke 3, pas lahir sudah langsung dibikinin sm pihak RS...

VIP Member

udah ga bisa bun skrg mah,nunggu baby lahir nanti di kasih waktu 24 jam buat ngurus bpjs baby,sya jg gtu pas bln kmren daftar onlen suami yg ngurus.

kemaren pengalaman saya tunggu bayinya lahir dulu bun baru bisa diurus2. persyaratannya FC KK, FC KTP,surat keterangan bayinya lahir

BPJS untuk bayi di buat saat bayinya udah lahir, ntar bawa KK suami istri, kartu BPJS ibu nya, langsung dftrkn k kntor BPJS dan langsung aktif

4y ago

terima kasih bun infonya