Daftar Bpjs calon bayi

Bun saya mau tanya, adakah di sini yg sudah mendaftarkan calon bayi nya ke Bpjs ketika masih dalam kandungan? Dan syarat nya apa aja yaa bun, makasih ๐Ÿ˜Š

46 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Klo pas hamil mah blm bun, klo setelah lahir, pas anak saya sih fotocopy kk, pengantar kelahiran (klo blm ada akta), ktp ortu, fc buku nikah ortu

4y ago

Klo pas saya minta tolong urusin ke pihak rs. Tp kurang tau ya bun, klo dr puskesmas bisa atau ngga, kyknya bisa sih bun

setelah lahir bun baru bisa.. pas aku si ngurusny smpe 3 bulan jangka waktunya.. di ksih surat doang dr RS.. udhan ny ngurus smua sndiri..

VIP Member

sekrang dah ngga bisa bund , kalo dulu masih bs . jadi sekrang baby nyanmesti lahir dulu dan masuk ke KK dulu . baru bisa ikut ke bpjs

Peraturan BPJS terbaru sudah ga bisa mendaftarkan calon bayi ketika masih di dalam kandungan. Bisa buat BPJS ketika bayi nya udah lahir.

4y ago

gitu yaah bund๐Ÿ™

VIP Member

Setelah lahiran bun, dulu krn blm dibikin akta kelahiran sy pake surat keterangan lahir dari RS nya bun buat daftarin bpjs

Peraturan BPJS sekarang bayi blm lahir tdk bs si dftrkan BPJS. Nunggu babynya lahir dulu. Bunda siapkab syarat2nya aj Bun.

saya kemarin sih pas baby udah lahir baru di buatib lewat RS,prosesnya di mudahkan dan cepet langsung jadi

makasih ya info nya bunda* semua โค๏ธโค๏ธ๐Ÿ˜‡ semoga kita semua selalu d berikan kesehatan Aamiin

VIP Member

G bs skg mah bun, sehari pasca melahirkan baru bisa bikin. Bawa KK lama, KTP ortu sm tanda lahir bayi

iya skrg udh gak bisa, nunggu bayi lahir. saya juga kmrn mau daftarin pas kandungan 6bln tp gak bisa