popok sekali pakai

Bun saya mau nanya bunda pakai popok sekali pakai buat bayinya sejak umur berapa bulan

89 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sejak lahir, bun. Di RB/RS langsung dipakein pospak sama perawatnya. Tapi setelah pulang ya bye2 pospak. Baby cuma dipakein popok tali. Selainnya, pospak buat jaga2 kalo diajak imunisasi ato pergi-pergi aja. Gempor juga sih cuciannya. Wkwkwkwk. Kita aja yang dewasa kalo tiap hari pake pembalut juga risih, apalagi ni bayi yang kulitnya lebih sensitif, rasanya kok ga tega full pospak 24jam. Itu pendapat saya sih. πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€

Baca lagi

Bisa sejak baru lahir sih, tapi takut iritasi krn kulitnya masih sensitif banget. Mending pake popok kain dulu biar kulitnya bisa bernafas. Kalo ga mau terlalu banyak cucian, bisa diakalin pake underpad digunting kecil seukuran popok kain, baru luarnya dilapisi popok kain. Lumayan membantu pengganti pospak, lebih hemat juga, krn bayi NB sering banget pipis&pup

Baca lagi
4y ago

Iya bgsnya sih gt ga pakai popok.. Tp boleh aja pakai popok bun asal kuat dompet saja.. Anak sy pakai dr lahir .. Gpp.. Asal rajin aja dicek.. Basah gnti pup ganti dan di seka pkai kapas basah atau kain basah.. Beres..

Kalau saya 0-1 bulan pakai popok kain, karna pupnya sering bgt kan. Bisa 10kalian dalam sehari. Setelah masuk bulan kedua baru saya pakai popok sekali pakai, karna pup nya jarang bgt, bisa 3-4 hri sekali. Jadi biasanya sehari cuma habis 3-4 pospak. Nb: anak saya full asi jadi memang jarang pup

4y ago

Iya makasih sarannya bunda.... Awal pakai pospak saya juga melakukan 'observasi' dulu pada kulit anak saya. Alhamdulillah kulit anak saya cocok dgn pospak yg dipakai sampai skrg sdh 15bln. Tapi sejak 8bulan saya selingi dengan clodi.

Dari lahir bu. Rajin ganti per 2 jam sekali, dan pakai pospak yang bahannya lembut ke bayi. Jangan lupa juga untuk jaga supaya nappy areanya tetap kering dan pakai diaper cream buat cegah ruam popok.

dr awal lahir dipakein karena opname di rs sampe 1mgu. sampe rumah dilarang2 sm mertua katanya ntar ngangkang πŸ˜” mau bantah ntar malah ribut akhirnya aku pakein popok trus dan cucian menggunung πŸ˜‘

4y ago

iya bun, kan sy manut aja soalnya males debat.. tp Alhamdulillah anak kdua ini udah drumah sndiri.. kalau malem aja mau aku pakein pospak.. biar irit cucian tp dompet gak membengkak πŸ˜†

Klo bisa 6 bln keatas bunda itu klo sya,.. Kasian kulit bayi apa lgi baru banget lahir itu masih sensitif kasihan klo mislkan iritasi,.. Terkecuali aja dipakein klo lgi imunisasi

Sejak lahir bun,cuma kita harus pintar2 cari popok yg sesuai dgn kulit bayi. Krn kulit bayi itu msh sensitif jd mdh iritasi. Dan sering2 d ganti popoknya setiap 2/3 jam sekali.

VIP Member

1 jam lahiran udh d pakein popok 🀣 sampe skrg udh 1 tahun.. tp kalau air PDAM ngalir saya gak pakekan.. jd nyuci terus.. tp kalau air PDAM lagi mampet baru pakein pospak

Bismillaah.. Kalau saya, kakaknya dari pas 1 bulan.. dedeknya dari lahir pakainya. Alhamdulillaah kakaknya udah lepas pampers, tinggal dedeknya.

Baca lagi

Kalo saya waktu bayi umur 2 bulan baru dipakein pospak,itu juga kalo malem aja, siang pake clodi..pas sebelum 2 bulan pake popok kain aja si😁