hpl ternyata salah..

Bun saya mau minta pendapat bunda2 disini πŸ™ Hari ini saya USG bun dan hasil USG ternyata saya sudah lebih hpl seminggu. Sedangkan perkiraan dari bidan baru lewat 3 hari.. Dokter bilang katanya air ketiban tinggal sedikit dan keruh. Trs ada pengapuran plasenta. Dokter bilang secepatnya harus SC... Trs saya tlp suami kebetulan dia lg kerja jaga sore. Suami bilang coba ke bidan langganan yg dlu juga bantu lahiran anak pertama aku (maksud hati mau cari second opinion) singkat cerita sampe di bisan dan aku jelasin bla bla bla. Bidan biang mau cek dalam tp ternyata dia bilang mau bantu buka jalan( di pecah entah apanya sampe keluar darah) trs saya disuruh pulang untuk hb sama suami katanya buat pacu alami yg nantinya bisa kontraksi dan lahiran normal.. Menurut bunda saya harus gmn bun dgn posisi keadaan kandungan saya yg ternyata sudah 41w .. Haruskah saya SC? Atau ikutin saran bidan untuk bisa lahiran normal? Terimakasih sebelum buat bunda2πŸ™

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mending langsung sc aja bund soalnya air ketuban tinggal dikit plancenta udah pengapuran juga proses sc maupun normal sama2 berjuang yg penting ibu dan bayinya selamat sehat ..aku jg di vonis sc bund gara2 placenta udah pengapuran sama air ketubanya udah berkurang.