hpl ternyata salah..

Bun saya mau minta pendapat bunda2 disini πŸ™ Hari ini saya USG bun dan hasil USG ternyata saya sudah lebih hpl seminggu. Sedangkan perkiraan dari bidan baru lewat 3 hari.. Dokter bilang katanya air ketiban tinggal sedikit dan keruh. Trs ada pengapuran plasenta. Dokter bilang secepatnya harus SC... Trs saya tlp suami kebetulan dia lg kerja jaga sore. Suami bilang coba ke bidan langganan yg dlu juga bantu lahiran anak pertama aku (maksud hati mau cari second opinion) singkat cerita sampe di bisan dan aku jelasin bla bla bla. Bidan biang mau cek dalam tp ternyata dia bilang mau bantu buka jalan( di pecah entah apanya sampe keluar darah) trs saya disuruh pulang untuk hb sama suami katanya buat pacu alami yg nantinya bisa kontraksi dan lahiran normal.. Menurut bunda saya harus gmn bun dgn posisi keadaan kandungan saya yg ternyata sudah 41w .. Haruskah saya SC? Atau ikutin saran bidan untuk bisa lahiran normal? Terimakasih sebelum buat bunda2πŸ™

44 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

SC aja klo HPL uda lewat jauh sma ketuban uda kritis mah . resiko Second opinion itu mendingan klo prtama ke dokter satu ya cari dokter lain bukan malah ke bidan bun . d bidan kan gabisa liat dalem cuma liat dr luar . aman nya si mending SC aja dripada beresiko

VIP Member

Kalau cari second opinion dari dokter perbandingan ke dokter yg lain, bukan ke bidan bun. Dokter udah ngecek ketuban sedikit dan keruh + pengapuran placenta saran dokter udah yg paling tepat buat ibu dan baby nya. Semoga sehat2 selalu...,

Saya hpl 12agstus udh dijdwalin sc tgl 3 Bun , krna detun udh gde jg dan ternyata ada lilitan yg bikin detun gak msuk2 pnggul , dan firasat seorang ibu emng gak salah sblum usg terakhir detun udh sering2 cegukan Y efek lilitan jg mungkin

Hpl itu hari perkiraan lahir bun, namanya perkiraan bisa maju bisa mundur.. Tergantung si debay mau keluarnya kapan juga, dan ibu juga harus kebih peka terhadap kehamilan diakhir" trimester.. Semangat ya bun, semoga dilancarkan..

Menurut saya ikuti saran dri spog karna ketuban jg udh ga bagus lg bun klo spog sdh blg sc sc aja gpp bun yg penting dede danibunya selamat bunn, hatihati bun dipecah ketubannya sm bidan

kalo teman saya ada hamil udah 41 minggu trs lahiran lewat hpl seminggu langsung di sc tp ank ny selamat, ada juga yg lahiran normal tp harus d induksi dulu juga ank ny selamat....

Hpl itu kan hari perkiraan lahir jd gak pasti bun, second opinion ke dokter lain bun bukan di bidan. Klo placenta udh pengapuran sama ketuban keruh bahaya loh bun buat bayinya.

Dokter itu ngeceknya USG bagian dalem, bidan cuma ngecek bagian luar dan kadang cuma perkiraan. Mau nurut yg mana terserah mbaknya aja, kalo saya lebih baik nurut kata dokter

Klw sy akan ikut saran dokter Bun, Krn ilmu dokter lebih dalam dr bidan..udh lewat hpl,ketuban tgl sedikit n keruh n pengapuran plasenta itu menurut sy udah urgen Bun.

Aku juga bun pas USG cek dalem terus dokternya bilang kalo keluar lendir/darah jangan kaget iya sampe skrng aku belom ngerasain itu usianya katanya udah 38weeks