Uang dalam keluarga

Bun, saya mau minta cerita pengalaman dari bunda bunda. Di keluarga bunda, yang memegang keuangan siapa? Kalau misalkan suami yang memegang semua dan bunda masih tinggal di rumah ortu, dari makanan sudah ada yang membantu, baju di suruh suami laundry, dan bunda hanya di kasih uang hanya untuk bayar laundry, Ya karena saya memang cuman urus anak aja, popok, suami lgsg belikan.. bagaimana bund? Maaf pengantin baru, butuh nasihat dari bunda2 yg sudah berpengalaman bagaimana baiknya

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saat suami nyuruh resign, syarat yang saya minta salah satunya adalah : saya yg pegang uang gaji๐Ÿค‘. Karena saya masih ttp ingin leluasa beli ini itu walaupun harus putar otak membayar tagihan listrik, gas, dsb. Karena saya ga suka minta, ribet, kalau minta akan ditanya macem2 dulu dan belum tentu juga dikasih ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ. Karena hidup saya bukan cuma soal anak, saya masih mau jajan2 walau cuma sekedar baso keliling dsb. Bunda obrolin sama suami kalau memang ingin meminta sesuatu, kalau ada yg dirasa mengganjal jangan dipendam, nanti malah jadi ngegerendel dalam hati dan nyalahin suami sementara suami ga tau apa2 โœŒ๏ธ

Baca lagi