induksi/nunggu hpl

bun saya mau cerita, saya ini lg bingung .. usia khamilan 38w3d , kmrin rgl 16feb swab dipuskesmas dan berlaku smpai tgl 2maret, sedangkan hpl saya 7maret .. tadi saya kontrol di rs. ketuban plasenta semua masih normal dan katanya disuruh balik tgl 3maret.. trs dr lihat hasil swab saya, tiba2 dia bilang "ini sampai tgl 2 ya berlakunya, drpd hangus mndg induksi saja ini sbnernya jg udh waktunya lahir. mau skrng apa nunggu sampai sabtu. drpd swab ulang" saya lngsng kaget dongg . akhirnya saya spontan aja bilang "sabtu aja dok sapa tau besok lahir" katanya iya ditunggu sampai sabtu.. sampai rumah saya mikir bun, posisi saya blm ngerasain tanda2 mau lahiran pling cuma v sm paha linu semua.. trs sdh hrus dipaksa dedeknya kluar dg cara induksi, hpl jg msh tgl 7maret.. kalau bunda2 jd saya menurut bunda2 disini enaknya gmn ya bun? nunggu hpl aja tp harus swab ulang, atau nuruutin dokter dan harus di induksi ?? minta sarannya dong bunn.. saya pusing bgt mikiri ini enaknya gimanaa #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully #firstbaby

32 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ditunggu aja dulu bun, kalo saya dulu induksi itu juga karna lewat dari hpl. Tapi di usg semua masih aman dan baik baik saja, mungkin memang dd nya ga mau ngajakin mules. akhirnya saran bidan dari lewat hpl usg dan bidan seminggu baru lah melalui tindakan induksi. Awalnya induksi infus saya 6jam , pembukaan hanya 2 saja dan rasanya masya Allah nikmat banget bun. akhirnya bidan menambah waktu 4 jam lagi, kalo lewat dr 4 jam pembukaan tidak nambah harus ambil tindakan operasi. Setalah 8jam pembukaan masih dua aja, rasanya sudah luar biasa. Alhamdulillah di detik terakhir 10 jam lahir. Kalo masih belum hpl insya Allah masih aman bun, kalo udah lewat seminggu baru agak wory

Baca lagi

hplku 2 maret malah sama bun masih belum ada nih tanda mau lahiran. sayang bgt ya emg mesti swab tapi alhamdulillah klinik tmptku bersalin ga mesti swab kecuali dari luar kota. kalo rs emg harus. semoga yang terbaik ya bun, ini anak pertama juga. hpl pun sudah semakin dekat, kalo denger cerita katanya induksi sakit dsb. makanya sebisa mungkin aku nunggu baby ngasih sinyal. tapi yang terbaik ya bun, coba omongin sama keluarga baiknya gimana. masa iya blm lwt hpl main induksi aja, apalagi kalo blm ketuban pecah juga. sulit bgt emg masa pandemi kaya gini

Baca lagi

klo pndapat saya nunggu dede nya lhir aja bun ,klo di induksi takut gagal krna blum ada bukaan sma skali .. gak papa swab lagi bun .. klo pengalamn saya waktu hamil anak kdua rapit smpai 3 kali bun baru melahirkn wkwkwk krna dede nya betah banget dlm prut sdh lewat hpl 1 minggu bru kluar ,, tpi alhamdulillah pas kluar cepet bnget proses nya bun dri bukaan 5 smpai lengkap 1 jam aja dede nya lahir ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

maaf bunda induksi itu gak slalu berhasil loh. dan berpengaruh juga sama detak jantung baby di perut krna baby jd stress. tar ujung2nya ditawarin sesar. swab lagi aja kalau kata saya sih. semoga aja udah lahiran sblm tgl 2. biar dia lahir sesuai rencana Allah. kecuali ada masalah medis yg mengharuskan dia cpt d lahirin yaa

Baca lagi
VIP Member

ajakin dedeknya ngobrol bun... jelasin kondisinya kalo dedek gak buru2 lahir,, nanti bunda harus cek dokter lagi... induksi alami aja juga bun dr skrg... sering2 HB sama misua,, makan kurma,, nanas,, dll yg percepat kelahiran... toh dokternya bilang udh boleh buat lahiran kan? semangat bun

sama bun, aku hpl juga 7 maret tp blm ngerasain apa". jgn d paksa keluar kalo emang blm waktunya. bayi tau kok kapan dia harus lahir. selama tdk ada keluhan apa" mending d tunggu aja sampe ada gelombang cinta dr dedek. semangat

swab ulang aja bun, tunggu yg alami gelombang cintanya. sakit banget loh induksi mah, sebenarnya induksi sendiri harus ada indikasi medis nya bun, kondisi bunda, kondisi debay, plasenta dll. kalo semua baik dan normal aja lebih baik yg alami aja

di tunggu aja bunda, saya ada pengalaman di induksi luar biasa rasanya.. selama 10jam tetep bukaan 2.. karena kan itu perutnya di paksa kontraksi, bukan kontraksi alami.. saya waktu itu di induksi soalnya sudah 41w tapi dedek belum kluar ...

klo saya dulu di induksi pun karna sudah ada bukaan bun .cuma karna stuck mangkanya di induksi . ga ngerti klo induksi blm ada tanda2 persalinan . semoga sblm hasil swab nya kadaluarsa dede nya udah ngajakin ya bun .amin

sekarang lahiran aja ribet ya bun harus swab tunggu dd nya ngajakin aja bun karna induksi jg lumayan kontraksi nya ga berenti berenti jeda nya sedikit doang beda dengan yg alami setau saya seperti itu bun

3y ago

maksudnya dari pembukaan 5 ke pembukaan 10 lama naiknya 3jam 30menit , klo induksi dari pembukaan 5 ke 10 2jam .