Bagaimana menurut bunda?

Bun saya mau bertanya, saya bingung banget harus ambil keputusan apa. Barangkali disini ada nakes, atau ada yg faham prosedur rumah sakit, atau ada yg pernah mengalami hal serupa begitu. Jadi adik saya semalam jam setengah 2 masuk igd dg keluhan kepala dn dada sakit hebat, badan panas, badan sakit semua. Sebelumnya sudah berobat, tdk ada perubahan samsek. Diurut juga sudah, tp tdk ilang sakit badan nya. Akhirnya memutuskan ke igd, sudah ditangani dokter, sudah dapat kamar juga. Ternyata diagnosa dbd. Tapi masih belum ada perubahan, padahal sdh masuk obat beberapa kali. Malah kali ini badan panas tinggi, menggigil sampe bed ikutan goyang, udah pake 4 selimut tetap terasa dingin katanya. Dia nangis terus, minta pulang aja katanya enggak kuat. Mau pulang aja mau pulang. Ibu saya yg ngejagain jadi ikutan sedih dan nangis. Adik saya nangis, ibu saya nangis. Saya sendiri ga bisa gantiin krna punya bayi. Pertanyaan saya apa pindah rs atau gmna ya? Atau terus aja kasih tau perawatnya tentang keluhan. Takut bgt dibilang bawel, secara kami hanya pasien bpjs kis kls 3. Apa obat kelas 1 dan kelas 3 beda ya bun obatnya? Dlu saya sempat tipes dirawat dikelas 1 baru diinfus udh terasa perubahan nya. Pas adik saya ini ko kaya enggak mempan ya obatnya. Apa emg dbd separah itu ya bun? Tlong bun ya bantuan jawab keresahan saya. Saya harus gmn?. #SeriusTanya #SeriusTanya #SeriusTanya

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo saya bantu jawab berdasar pengalaman suami saya dgn kasus DBD berat krn sampai muntah darah dan penumpukan cairan di perut. Gejalanya emg seberat itu, suami saya demam hampir 40 derajat tidak turun2 dlm 2 hari pdhal segala obat dan suntikan sudah masuk lewat infus. Selalu menggigil pdhal AC uda dimatikan, jaket dan selimut berlapis. Tp setelah lewat 2 hari semua mulai membaik. Demam perlahan turun tp trombosit msi terjun bebas. Setelah hari ke 6(hitungan dr awal demam) trombosit baru mulai naik. kalau ada keluhan ga usa sungkan utk menghubungi perawat. Sbg informasi tambahan suami saya ga pakai bpjs tp ada kerjasama antara kantor dan RS tempat di rawat. Semoga adiknya cepat sembuh yaa πŸ™πŸ»

Baca lagi
1mo ago

iya bun sama persi itu kaya adek saya, aamiin ya allah, semoga adik saya bisa melalui masa masa ini. makasih ya bun πŸ™