manfaat chia seed pada anak?

Bun Saya kemarin dikasih chia seed sama kakak ipar. Katanya bisa dicampurkan ke susu anak/ makanannya. Apa ini aman untuk anak?

manfaat chia seed pada anak?
21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setau saya sih manfaat chia seed adalah membantu memperlancar pertumbuhan gigi dan tulang karena mengandung protein yang baik untuk pertumbuhan keduanya. Tp boleh apa nggk untuk baby saya gk tau jg sih... ๐Ÿ˜

4y ago

Iya bun saya juga masih takut ngasihnya. Ditambah lagi saya ga tau juga cara mencampurkan chia seed ini ke makanan anak saya. Umur anak saya 1 tahun 5 bulan

VIP Member

Sya prnh baca pengalaman bunda TAP Ada anak yg meninggal gara2 dikasih chia seed dimakanannya Tujuannya supya kenyang ktanya , nyatanya pas di bawa RS ada mslah di ususnya

4y ago

Ngeri bgt bun Soalnya itu tinggi serat Mkanya knp bnyak yg pke itu buat diet krna bkin kenyang Mnding dimkan bunda aj jgn dedenya bun kasian

Pernah ad yg share artikel diTAP kalo chia sheed bisa mengembang 7 kali lipat, jadi sianak sakit kekenyangan dikasih MPASI campur chiasheed sama ibunya.

Saya baca chia seed mengandung anti nutient, yg artinya bisa ngehambat penyerapan nutrisi lain yg penting buat bayi, mohon koreksi kl salah ๐Ÿ™‚

VIP Member
Post reply image

Jangan banyak2 ya bu pemberiannya, seratnya tinggi sekali. Bisa menyebabkan sembelit su baca. Coba baca2 lg ya buu

4y ago

Gpp bu d simpan aja.. Bisa buat bikin puding ato minuman mama papa nya kan๐Ÿ˜

Ini tinggi serat, sementara bayi justrus belum butuh banyak serat krn akan mengurangi penyerapan nutrisi tubuh

4y ago

Buat diet mamaknya aja... Kebutuhan serat bayi cukup dr sayur & buah

Anaknya usia berapa bun? Kalo di bwh usia 1 th sebaiknya jgn. Ada batasan jumlah pemberian juga utk anak2.

4y ago

Anak saya 1 tahun 5 bulan. Pernah saya liat kakak ipar naburin ini di makanan anaknya, saya nyontoh deh sdikit tapi saya ngetes makan sendiri dulu, alhasil malah jdi kaya panas ditenggorokan. Akhirnya saya ga jadi makein ini ke makanan anak saya. Anak saya umur 1 tahun 5 bulan.

Setau saya chia seed itu untuk diet dan anak yg kelebihan berat badan itupun utk 1th ke atas

Kyknya jangan deh bun.. ini tinggi serat takutnya bisa buat sembelit