Suruh tinggal di mertua

Bun , saya kan yatim piatu anak bontot kaka aku udah punya rumah semua nah rumah ibu ku kosong saya ajak suami tinggal dirumah ibu ku yang kosong kan sayang kalau gak ditempatin .. tapi suami ku gak mau pen nya saya tinggal di rumah ibunya ! Saya mau ngelawan takut dosa , harus nurut tapi sya nyaman nya tinggal sendiri gak mau sama ibunya ๐Ÿ˜”

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama kayak sya suruh pindah ke rumah mertua hbs melahirkan nanti. saya sruh urus mertua yang udah sepuh dan tgl ibu aja mertuanya bun. disisi lain saya juga g bsa tinggal diortu saya krn sring bgt disalah2ij bapak saya krn utang piutang mamah sya krn saya anak pertama dan skrg g kerja dan bapak saya srg anggap saya tulang punggung. sbnerny saya dan suami udh ada rumah diluar kota suami juga kerja diluar kota jdi setelah melahirkan saya ldm sma suami krn dsruh pindah ke mertua nemenin beliau . sbenerny ya pengen bgt dirumah sndri bun tpi mah ngelawan suami juga ga mungkin takut suami ga ridho sama saya..ingin syaa y tinggal sma suami dirumah sndri urus anak , suami, dan mertua tpi syangnya..mertua g mau tinggal dikota ttep kekeuh saya yg pindah tinggal dikampung dan ldm sma suami krn harus nemenin mertua. bingung kadang y bun apalgi posisi saya juga sring bkin repot suami krn maslah2 saya dg kluarga saya dan orangtua saya pun sring srepotin secara financial jdi merasa hutangbudi . ini juga salah satu yg bkin g bsa lawan krn sperti g ada yg memihak .

Baca lagi

ikut juga membatin. aku setelah nikah langsung digoyong tinggal satu rumah sama mertua, terus mertua ga izinin pindah sampai beliau mati rumah pun di ahli wariskan ke anak yang mau tinggal sama beliau, entah siapa yg dapat. aku sih ga penting siapa dapat cuma pengen serumah itu ga diurusin terus , capek rasanya bareng mereka gabung serumah segala ngurus aku semua, ujian sekarang hamil besar aku mau diboyong juga setelah lahiran langsung pulang lagi kerumah beliau . gimana ya pengertian mertua kalau kitanya capek bareng bareng enak rumah sendiri

Baca lagi
3y ago

saya juga habis lahiran disruh pindah ke mertua bun. mertua tgl 1 ibu aja tpi mertua g mau ikut tinggal dirumah kita. maunya saya yg pindah kerumah dia ๐Ÿ˜Œ

coba bunda kasih pengertian sama suaminya klo tinggal sendiri itu lebih nyaman.. dn klo mau ke rumah ibunya kan bisa kapanยฒ.. mau nginep juga gk papa asal gk tinggal serumah.. klo aku sihh gtu bunda.. tak kasih pengertian sma suami supaya gk salah paham dn stelah itu sya juga kasih tau mertua klo sya maunya tinggal sndiri meskipun cuma ngontrak.. dgn alasan pengen mandiri.. alhamdulillah mertua malah dukung dn kdang klo beliau kangen sma cucunya sya langsung ke rumahnya.. kdang nginep kadang juga gk yg penting udah temu kangen sama cucunya

Baca lagi

https://www.instagram.com/p/CKF8mVdBTUq/?igshid=71g5k8ykhqj mdh2n bs membantu bun, apapun yg terjadi ttp komunikasikan dan diskusian dg suami baik2, sehingga bunda sm suami sm2 bhagia menjalaninya krn tinggal sendiri atw sm mertua ada plus minusnya bun.. klu sy blh berpendapat, klu sy jd bunda sy memilih tinggal drmh ibu bunda krn posisinya kosong, dan rmh yg ditinggal lm nnt g terurus bun. aplg it rmh peninggalan ibu. ๐Ÿค—

Baca lagi
Post reply image

rumah tangga itu lebih tenang lebih nyaman tinggal sendiri walopun ngontrak GK Deket ortu GK Deket mertua atopun sodara, pengalaman slama 2,5thn nikah emg bener mandiri SMA suami mau apa* ati lgi ada apa* adem rasa ny skrg sodara suami tinggal sebelahan malah gimana gitu malah jadi toxic Bun

VIP Member

mending bicarain baik2 deh bun ke suami biar dirumah bunda aja, soalnya menurutku setelah nikah itu paling nyaman ya tinggal berdua aja sama suami nggak ikut ortu nggak ikut mertua lagian itu kan sayang banget bun rumah dibiarin kosong yang ada jadi rusak nggak keurus

VIP Member

jangan mah tinggal dirumah mertua makan ati ๐Ÿ˜‚ tak semanis yg di bayang kan ๐Ÿ˜‚ ada kelakuan yg ga sadar menurut dia salah lngsung deh kejelekan menantu nya di omong2in ke tetangga dia. sakit hati makan hati bun. cerita saya pribadi๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

3y ago

yang lebih parahnya dya banding2in aku sama mantan pacar suami kan stress itu namanyaaa

emg paling berat ya kalo diajak tinggal sama mertua๐Ÿ˜ฅ tapi mau gimana lagi kodratnya istri itu nurut sama suami. meskipun istri juga punya hak untuk menolak, tp kalo suami nya kekeuh kita sebagai istri cuma bisa ngikut aja๐Ÿ˜ฅ

dalam islam kita punya hak ko minta ke suami untuk di pisahkan mertua atau ipar, karena kita juga butuh hidup dg nyaman ,karena kebanyakan kalo bareng satu atap dg mertua malah banyak menimbulkan masalah kalo kita nya gak nyaman

suaminya diajak rundingan baik" bun. nanti pilih keputusan yg dirasa paling baik. tp kalau boleh kasih saran, mending jgn campur ma mertua bun. lebih enak ngatur rumah tangganya.