Gerakan janin

Bun, saya hamil UK sudah 19w tapi kok belum ngerasain gerakan janin yaa? Agak worry bun..

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga ngerasain gerakan janin kedutan2 di 20 week bun. Selama hasil pemeriksaan dan usg baik2 aja insyaallah babynya sehat ko. Banyak faktornya kenapa bunda belum ngerasain, bisa jadi karna kehamilan pertama, ketebalan perut, kepekaan bunda, atau mungkin janin geraknya kalo bunda lagi tidur di mlm hari.

Baca lagi

Sama bun sy juga, bb sy 69kg usia kehamilan 18w.. Tp udah ngrasain kedutan sih klo yg gerak2 belum.. Semoga kita bumil2 dan janin dlm kandungan sehat sll yaa πŸ™πŸ™

Alhmdulillah saya mulai krasa waktu 19week tp itupun jarang, sekarang udah 21week makin sering. Beda" bun, mungkin perut bunda tebal jd engga peka.. yg penting hasil usg sehat dedenya

Gpp ko bun, aku aja mulai berasa pas usia 21w, kta bidannya sebenernya dedenya mah udah gerak cuma mungkin lapisan perut kita yg rada tebel jadi gaberasa

Aku juga 19w alhamdulillah dedeknya aktif.. kemaren 2hari nggak kerasa gerakannya soalnya kecapekan mungkin tp alhamdulillah sekarang aktif lagi ..

Mungkin perut bunda tebel jadi kurang berasa gerakannya. Tapi coba kalo mau tidur biasanya ada kedutan. Kalo benerΒ² gak berasa coba USG aja bun

Aku juga dulu baru ngerasain gerakan halus di uk 20w, mungkin udah gerak bun cuma belum terasa aja. Gpp ko wajar.

Msih wajar kok bun krna beda2 juga sih stiap bumil..tp klau emng penasaran di periksa ajah bun..

VIP Member

Aku kmren 16w udh kedutan bun, tp gausah worry bun langsung ke bidan/dokter aja biar jelas

klo usg/priksa smua normal mungkin blum krasa grakan bun tp dy udah pasti gerak