sedih

Bun sampai kpn ya bayi itu begadang nya? Bayi saya baru 1 bln begadang terus tidur lelap nya cuma d pangkuan aja klo lg nenen, klo d tdr in d kasur psti nangis, rasa nya sy jg jd pngn nangis ga tdr sama sekali, siang jg bayi sy ga lelap tdr nya, cape sy bun ???

54 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tahap baby blues nih kayanya bunda. Kondisi bayi beda2 bun. Biasanya 1-3bulan akan terus begadang. Tapi ya itu tadi tiap bayi g sama ya bun. Bunda kalau cape minta bantuan suami/ortu untuk gantian di shift malam. Bunda stok asip, jd mereka bisa kasih asinya di dot. Jd bunda bisa tidur jg. Kl siang, coba disusukan sambil posisi tiduran bun, biar bunda bisa istirahat jg. Kl mau sambil duduk, duduk aja depan tv jd bunda bisa sambil nonton tv, ga boring. Selain itu coba ditidurkan di bouncer bun, sewa aja yg tipenya kaya nuna atau joie. Cape mah wajar ya bun. Namanya juga adaptasi dengan kebiasaan baru. Nanti jg terbiasa. Yang penting bunda harus tetap semangat, jaga asupan nutrisi dg makan dan minum yg bunda sukai, kelola emosi dan stress, lakukan hal2 yg bunda sukai, lalu minta support dari suami jg ya bun.

Baca lagi

memang begitulah bun, kalau udh punya anak ya bakalan berubah bgt rutinitas kita, kita juga mesti setrong karena emang ngurus anak gak mudah.. yg bunda alami juga saya alami dulunya, bahkan anak saya begadang sampe usia 9 bulan bun.. masyaAllah bgtlah.. udh usaha jg buat ngatur waktu tidurnya tp ya gk segampang itu.. Alhamdulillah skrg udh gk begadng lagi, tp ya tantangannya beda lagi kalau anak udh makin gede hehe.. nanti saya juga mesti siap2 lg begadang karena mau lahiran anak kedua insyaAllah hehe.. kayak seolah nonstop gitu ya bun kitanya dlm ngasuh anak, belum lg ngurusin kerjanlan rumah, suami dllsb. Semangat ya bun, insyaAllah setiap lelah kita akan bernilai pahala insyaAllah jika kita ikhlas tentunya..

Baca lagi

saya juga lagi ngerasain itu kok Bun. anak saya usia 2 bulan 9 hari. tidur siang sih pules banget sampe sore juga pules. giliran tidur jam 10 keatas pasti deh ada drama nangis. maunya tidur sambil nen.klo belum pules banget pasti kebangun dan nangis. jujur sempet stress sih krna kurang tidur. cuma ya aku nikmatin aja.soalnya inikan anakku. Allah kasih kepercayaan utk aku.jadi aku harus lebih baik lagi utk ngejaganya. aku biasanya nenin sambil duduk senderan di dinding pake bantal gtu. terus aku ikutan tidur deh.yg penting nennya udh pas dimulut anakku. lumayan juga pules kyk gtu.ahahaha awalnya emg pegel sih.tp lama-lama biasa kok.

Baca lagi

maaf bun, saya dulu juga berpikiran sedih capek bahkan bisa nangis, tapi saya bayangin apa yg dulu mama saya lakukan merawat sampe 4 anak dan itu full asi semua 2 th bahkan saya lebih dari 2th & itu semua menjadi pendorong semangatku.. gpp lelah letih dahulu paling cuma sampe 2/3 bulan & masa itu akan kita rindukan nantinya, karna anak kita tuh pertumbuhannya cepet bgt hlo bun, proses itu harus kita nikmati.. & bunda bayangin lagi banyak diluar sana yg blm dikasih momongan, jadi kita harus bersyukur bisa merasakan nikmat itu.. be strong bun, bunda pasti bisa melewati semua..SEMANGAT

Baca lagi

semua bunda ngerasain ky ny.. tp apa gk ad klg yg dtg membatu apa lgi mash 1buln bln slsy masa nifas. bun ngers capej krn kodsn badn pun blm pulih . yg sabar y bun .. tp dcb aja trs mslny bayi sudh lelp di letak kn di kasur biar terbiasa jg. bayi nangis biasany byk fktr klo dy gk laper mgkn kurg nymn atau di bedong aj biar tdr ny nyenyak bbrp bunda nerapin cara itu ada yg berhasl bun. bayi baru lahir mash beradpts sm keadn lingkungn apa lg suhu biasa di dlm rahim hangat. cb lbh byk cb cara2 atau trik nenangin bayi ๐Ÿคญ kshn klo hrus gendong trs

Baca lagi
VIP Member

wajar bunda itu bisa sampe 3bln^^ bayi kan biasa tinggal didalam rahim bunda yg nyaman, mungkin pangkuan bunda sama nyamannya kaya didalam rahim^^. gk ada salahnya pompa asi bunda, biar bisa gantian ama suami jaga anaknya, bunda bisa istirahat. jgn di bawa stress bunda ngaruh ke ASI nanti^^ bersyukurlah bunda, sabar, dinikmatin aja, itulah tantangan jadi seorang ibu, karena itu yg bikin banyak pahala, sebab nanti dewasa anak kita gk akan banyak butuh kita, kita bakal kangen masa2 dia bayi^^ SEMANGAT!

Baca lagi

Istighfar bunda ,alhamdulilah di kasi kepercayaan sama allah jadi jangan bilang capek ,nanti kalo allah ijabah terus titipannya diambil lagi sama allah karna bundanya sering ngeluh gimana Dinikmati bunda wajar bayi begadang karna memang belum tau perbedaan siang dan malam . masa masa seindah ini cuma 1 kali seumur hidup ,dan itu juga nggak sampai 3 bulan . Masuk 3 bulan keatas sudah bisa membedakan suasana siang dan malam ,bobonya juga sudah mulai teratur . Semangat bunda

Baca lagi

Aku nenenin posisi duduk 1.5bulan krn gabisa klo nenenin sambil tiduran takut ketutup hidungnya. Dinikmatin disyukurin Alhamdulillah Allah masih kasih kita kesempatan jadi Ibu, MengASIhi anak kita.. Capek udh pasti tp begitu liat perkembangan anak baik sehat Capek nya hilang semua Bun.. Masih banyak diluaran sana yg pengen begadangan mengASIhi tp sama Allah belum dikasih.. Jadi semangat ya Bunnnnn!!!! Harus happy biar ASI nya juga cukup utk Dede nyaaaa :)

Baca lagi
4y ago

Innalillahi Ya Allah๐Ÿ˜ญ

Sabar Bun, saya jg LG ngrasain kyak gtu . umur anak saya 1bulan 18 hari. Biasakan nenenkan bayi smpai dia tidur trus lepas sndri putingnya. klo gak tidur jg pas LG nyusu, baringkan aja trus tutup pake kelambu. biarin aja sambil diliatin, tar jg tidur sndri , aku gtu soalnya . ๐Ÿ˜„ Jgn lupa banyakin bersyukur aja msh dikasih anak, org banyak mau minta anak tp blm dikasih .

Baca lagi

Bayi kan butuh susu setiap 2 jam sekali. Wajar kalau begadang. Biasanya sampai tahap mpasi. Bunda nya harus mengkontrol diri supaya jangan stres. Jika bunda stres akan pengaruh ke batin anak, nanti anak tmbh rewel. Kalau bunda lelah, saran aku minta tolong suami atau keluarga buat gantian jagain bayi nya. Asi nya bisa diperas dulu, jd nanti bunda bisa istirahat dengan nyaman.

Baca lagi