?

Bun... salah ga sih bun jika suami sudah keterlaluan sama istri aq curhat k ortuku sendiri.. hbsnya aq bingung mau curhat k siapa?? K orang lain malah kesannya buka aib rumah tangga.. apalgi aku sendiri juga lagi hamil.. astaghfirullah ???

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf ya bund sebaiknya curhat sama ALLAH menangis lah sama Allah jangan ke orang tua atau pun mertua jika bunda curhat ke orang tua bunda sama saja bunda membuka aib keluarga bunda sendiri dan jatuhnya justru bunda sama saja sudah menjelekkan dan menceritakan keburukan suami bunda sendiri walaupun ke orang tua bunda,, apapun itu masalah nya sebisa mungkin bunda harus bisa menutupkan nya sekalipun dari orang tua jangan sampe masalah itu keluar dari pintu rumah kalian apa lagi keluar karena mulut bunda sendiri bunda hidup dengan suami menjalani hari-hari dengan suami apapun yang terjadi ya harus di selesaikan dengan suaminya dibicarakan dengan suaminya baik-baik bukan malah bercerita ke orang tua yang ada kan nambah masalah bund kalo bunda bercerita ke orang tua bunda pandangan orang tua bunda jadi jelek terhadap suami bunda dan orang tua mana sih yang mau anaknya di sakitin dengan suaminya setiap orang tua pastinya mengingkan yang terbaik untuk rumah tangga anaknya jadi menurut saya gak baik dan ga pantas bunda menceritakan masalah rumah tangga bunda sendiri ke orang tua,, maaf jika itu yang di lakukan terhadap suami bunda nih suami bunda menceritakan keburukan bunda ke orang tua suami alhasil mertua bunda otomatis kan mertua bunda pun berpikir kalo menantu nya pun gak bener dan akan terjadi selisih paham yang ada bund lagi pula dosa bund membuka aib atau curhat ke siapapun mau pun itu orang tua kita sendiri menceritakan masalah rumah tangga kita dengan suami

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Amiin amiin ya allah terimakasih bunda,, semoga kita semua para istri selalu diberikan kekuatan kesabaran dan bisa belajar untuk selalu ikhlas menjalani setiap ujian & cobaan yang allah berikan dalam rumah tangga kita ya bund ๐Ÿค—๐Ÿค—

Salah bun Kalo suami kurang baik jgn curhat ke keluarga kita apalagi sama ibu kita, nanti yg ada ibu kita malah ikut2an kesel sama suami , Klo bisa lagi kesel kesuami di pendem aja sabarin. Inget ! Setinggi2 derajat istri tetep harus tunduk pada suami. Itu fitrah perempuan yg sudah menikah. Resiko menikah ya seperti itu. Klo gamau ya jgn dulu menikah..

Baca lagi
5y ago

Super agree

VIP Member

Maaf ya bunda tp kalau sudah rumah tangga lebih baik dirahasiakan kalau ada masalah bahkan ke ortu sekalipun, kalau masalahnya masih bisa di selesaikan dg baik dan masih bisa berbaikan dg suami sedangkan bunda sudah terlanjur cerita ke ortu dan ortu bunda ga terima bukannya malah menyebabkan ortu bunda jd ga suka sama suami ?

Baca lagi
5y ago

Saya mnerima masukkan bunda! Saya tau pikiran ortu saya pun pasti trganggu.. tp saya tdk bisa memendam perasaan sakit hati yg sdh d perbuat.. apa bunda kuat?? Sekuat kuatnya prempuan ga bakal bisa mendam perasaan sendiri tanpa ada yg mnsuport d samping bunda palagi hamil tua, butuh dukungan juga kn.. seandainya pcc bunda d saya apa yg bunda perbuat?? Trimakasih

Tergantung ,kalo aku sih lebih baik ga cerita ke siapapun kalo mau pun mending sama temen yg bener bener deket, karna dia mau cerita ke siapa lagi, atau ngga bikin note tulis tulis mau marah marah ke kasar pun ga ada yg bakalan baper, cobain bun

Kalo menurutku kurang tepat bund.. Soalnya gini kalo bunda cerita ke ortunya pasti ortunya ikut jengkel sama suami nantinya kalo bunda masi sayang sama suami dan baikan lagi sama suami bunda ortu bunda udah kehilangan respect sama menantunya

5y ago

Saya juga bakal cerita k ortunya bunda.. kalo saya brkunjung k rmh bumer.. tp pcc saya mmng udah g kuat ingin cerita td.. mw cerita k siapa?? Yg dkt dg saya adlh ibuku sndiri

Menurut saya gpp bun, mau kesiapa lagi cerita, saya jga gt klo masalah sama mertua curhat ke ibu saya, dan ibu saya selalu menguatkan, menurut saya gpp untuk menjaga kewarasan, dr pada d pendem tensi naik yg susah kita jga

Lebih baik nya curhat ke mertua bun, karena kalau curhat ke ortu yg ada ortu makin membela kita, jd kesannya lebih memisahkan, kalau ke mertua insyaallah akan diperbaiki bun, itupun kalau mertua bunda tipe org yg baik yaa

5y ago

Semoga ada solusi dan bisa diperbaiki ya bun, aamiin

Gk slh bun,,kluarkan sj uneg2 klo gk bgtu bisa nyeseg bun,,kasihan dede nyaa,,ibu yg baik gk akn membela ankny wlpun slh,,pasti brda d tengah2 klo ibu q bgtu bun,,yg sbr bun

5y ago

Iya bunda Trimakasih

Menurutku cerita aja . Klo ibu y tetap positif thinking mah . Ibu yg benar mah pasti menyalahakan yg salah Membenarkan yg benar Kaya ibu ku .. ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Sepertinya ibukku juga gitu bun.. g bkal ikut campur mngkin mmbenarkan saja hnya d tengah2 aq sama suamiku..

Kalau sudah dibicarakan berkali2 dan ga ada titik temu mending ke mertuanya aja Bun. Biar Ibunya bantu menasehati dan Bunda juga legaan.