Gendong anak

Bun rasanya sedih bgt kalau anak kita pas d gendong sama kita nangis sdgkan sama mertua diem. Td pagi pas saya mau nyuapin anak saya gamau diem, pas sama bumer lgsg diem :( Gendongan saya yg kurang enak kyanya ya, sedih bun pas newborn aja anak saya sering d gendong mertua atau ipar saya. Saya jarang malah, dan pakmer kalau ngasihin anak saya tuh bukan ke saya tp ke ibu mertua. Jd yg sering nidurin tuh mertua, skrg sih mending ya saya udh bisa gendong tp ttep aja kdng anak saya suka nangis kalau d gendong saya tuh. Kadang ngerasa ga bebas juga bun kalau d mertua apa" diliatin nangis dikit aja suruh dikasihin. Kalau trs kaya gitu kapan saya belajarnya, kalau d rumah ortu sendiri sih enak semua saya yg pegang smbil belajar juga.

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sm bun, aku juga sering nangis. Kaya dibuat ga becus bgt jdi ibu ๐Ÿ˜ญ Nangis dikit lgsung dia ambil, trs ngmg ke orang2 kalo sm ibunya (aku) ga mau diem , maunya sm uti ( mamer ) terus ๐Ÿ˜ญ Suami juga sm aja, ga support sama sekali.. Lebih ke cuek gitu bun, ga peduliin yg aku rasain ๐Ÿ˜ญ cape hati, cape pikiran

Baca lagi
4y ago

Cerita kita sama bund, suami lebih pro ke ibunya ๐Ÿ˜”

sama kaya saya . ๐Ÿฅบ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ saya udh berusaha tenang gendongnya posisi gendong juga sesuai sm kaya kaka ipar gendong anak saya ,tp dia ttp gamau ๐Ÿฅบ๐Ÿ˜ญ. saya selalu ngaji , nyanyiin , ngobrol segala cara ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ sedih rasanya . ujung2nya yg gendong kaka ipar saya dan dia selalu diem

4y ago

Cb bunda2 mau gendong tarik nafas dulu, harus tenang, jngn sampai deg2an takut nangis. Karena feel bunda2 bisa dirasakan baby nya.

Untungnya hanya saya yg bisa gendong anak2 saya sampe diem..anak2 saya hanya nurut sama mamanya..karena saya selalu sounding anak2 saya sewaktu dlm kandungan klo hanya nurut sama ortunya ๐Ÿ˜‚ Efek sounding waktu bayi masih dlm kandungan emang ngefek bgt bun..

4y ago

Iya bun emng ngefek krna aku jga pernah sounding ma anak tp pas buat lahiran biar gampang jngan lama". Alhamdulillah emng bener bun.

Anak saya jg gtu, malah klo TDR dirmh bumer dia anteng dr pd drmh saya tp saya santai aja ga di bwa pusing toh slma anaknya tau siapa ibunya ga masalah, kt perlu jga hidup positif jgn selalu menanamkan imgaes mertua yg buruk2.. hanya masukan ya bund bkn maksut apapa

4y ago

Iya bun. Saya sih cuma kesel aja gtu dikit" kalau lg saya gendong kdng pakmer suka minta dikasihin pdhl lg anteng. Trs pakmer suka bawel kalau sruh ngasih makan anak saya, kalau d rumah ortu sndiri sih bebas ya bun saya mau momong anak jga bebas.

Dlu aku juga kaya gitu bun tapi bukan mertua tapi sama ibu sendiri. Aku bawa santai aja sih nggak terlalu di pikirin. Toh bayi nya dari usia 3 bulan udah tau yang mana mmh nya. Sekarang Malah sama nenek nya kadang nggak mau lama2 pengen sama saya terus.

Baca lagi

Aduh bund sama persis nih kaya aku, baper jadinya klo dede digendong kita nangis pas di gendong bumer diem anteng. Mana dede tiap malem tidurnya sm bumer, pas tidur siang sm aku aja yg beberapa jam eh pakmer blg kangen kedede, pengen deket sm dede juga ๐Ÿ˜ญ

4y ago

Iya bun baper aku juga, rasanya gmana ya gabisa nenangin anaknsendiri. Kalau smpe tidur bareng sih gak sih bun mertuaku cuma sering bgt minta dikasihin kalau aku lg gendong anak. ๐Ÿ˜‚

Ya Allah saya banget ituuuu dulu pas anak pertama,, mamer terus yg pegang, serasa remuk hati ini,anakku serasa bukan anakku ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข sampe kurus saya mikirin itu tiap hari bund, bahkan lagi nenen aja ditarik digendong dibawa entah kemana.

saya malah pengen bgt ngerasain diposisi bunda๐Ÿ˜ญ. ada mertua atau ortu yg bantuin jaga anak. sering berhayal klo ortu sma mertua msih idup mungkin bakal sayang bgt sma ank saya krna cucu pertama mama saya. huhuu sedihh ๐Ÿ˜ฅ

Perbaiki boundingnya Bun.. Nanti bayi akan Deket lagi sama kita, memperbaiki bounding bisa di mulai dr sering sering QTime, entah saat mandiin, nyusuin ataupun kl sudah makan pas makan. Menyusui sangat ampuh utk membentuk bounding

Baca lagi
4y ago

Iya bun pda saat menyusui gampang bgt pendekatan ke anak..klo ps nyusuin tatap matanya smbil ajak bicara , sering sun n peluk anknya..dlu juga aku kya gtu .. Tpi skrang ankku udh dket sma aku..mlah d gendong mamer udh ga sebetah dlu.. Krna skrang dy tau aku ibunya..

Krn itu sy GK suka klo ank sy sdkit nangis digendong sama uwaknya ..aku tegur..jgn nnti aku yg CpEk sdkit nangis gendong jgn dibiasakan.. untung aja anak sy dlu diasuh kembaran sy jdinya..dia taunya itu sy2 aja๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿ˜

4y ago

Nah itu yg skrg saya rasain bun maunya gendong" mulu. Udh kebiasaan sih dr pas dia newborn d gendong mulu sm kakenya :(