alis anak

Bun racikan alami apa yg bunda2 pake biar alis anak bunda tumbuh..kasian anak saya alisnya gk ada ..

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lama2 jg tumbuh kan bun.. drpd pny anakku krn cacat lahir dr alis smp kelopak matanya, dia jd bnr2 ga pnya alis, skligus kelopak mata. Kelopak matanya sdh dioperasi, alis dan bulu matanya nnt aja nunggu dia gedhe hehe

4y ago

Iya bun hehe..

Daun urang aring Bun . Tanaman liar yg gampang dicari . Ga harus beli . Bikin alis item pasti. Anak aku pake itu dr bayi. Pas lahir bener2 botak . Skrg udh dua taun umur nya alis nya nyambung 😍

Kemiri bakar. Cuma setau saya sih alis itu genetik bu. Soalnya anak temen saya udh balita tp alisnya masih gundul, ngikut ortunya. Soalnya ortunya sulam alis jd gak keliatan. Gpp kl cewek mah gampang..

Post reply image
4y ago

Bukan arab bu hehe:D tp emg dia buluan

Minyak kemiri bun, tapi tes dulu siapa tau kulit debaynya sesitif (saran aku kemiri bakar yang dibuat sendiri, nnti keluar minyaknya dikit2 aj ngasihnya)

4y ago

Kalau aku biasanya aku taruh dipinggir2 kompor aj bun pas masak gt tp ya agak lama, atau ga di tusuk bun (bs kali ya hehe cm agak keras)

Kecil sy dl jg gundul bu tp sambil maen sm tmn2 wkt sd sy sering olesin lidah buaya. Alhamdulillah hasilnya numbuh walau ga lebat.

4y ago

Sm2😁

Kalo alis ga aku pakein, biar ntar udah gede gada cerita dikerok2, alis tipis juga lebih gampang digambar πŸ™„πŸ˜‚

klo masih bayi biarkan alami saja bun... nanti tumbuh sendiri kok. Kcuali udh 2 tahun ga numbuh 😌

VIP Member

aku dulu jg tipis alisnya tp wktu sd suka ku olesin lidah buaya sekarang mah lebat bgtπŸ˜‚

Minyak kemiri bund dicoba, ponakan saya dulu gitu, rajin dikasih minyak kemiri sama ibunya

Anak saya 22 nyah pas bayi gundul alisnyah sekrng mah enggk ko tebel