Pup Bayi Hijau

Bun Pup bayi saya warna hijau, bayi full asi, kira2 kenapa ya bun?

Pup Bayi Hijau
5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai, sepertinya pup bayi yang berwarna hijau bisa disebabkan oleh beberapa hal, Bun. Salah satunya adalah konsumsi ASI yang terlalu banyak sehingga membuat bayi mengeluarkan tinja berwarna hijau. Hal ini bisa terjadi jika bayi hanya minum dari satu payudara dalam satu sesi menyusui. Sebaiknya coba atur pola menyusui agar bayi mendapat ASI secara merata dari kedua payudara. Selain itu, warna hijau pada pup bayi juga bisa disebabkan oleh reaksi terhadap makanan yang dikonsumsi oleh ibu. Mungkin ada makanan tertentu yang membuat warna pup bayi berubah menjadi hijau. Sebaiknya perhatikan apa yang ibu makan dan coba hindari makanan yang meragukan. Pastikan juga bayi terus mendapatkan cukup cairan agar tidak dehidrasi. Jika warna hijau terus berlanjut atau disertai dengan gejala lain, sebaiknya konsultasikan dengan dokter anak untuk evaluasi lebih lanjut, Bun. Semoga info ini membantu, Bun! Jika ada pertanyaan lain, jangan ragu untuk bertanya ya. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

abis makan sayuran ijo ga bunda? warna pipisnya ga oren atau merah kan? harusnyaa masih aman yang penting berampas, tapi pastiin juga bunda 1 payudara bisa sampai 15 menit nennya mastiin dapat hindmilk. Katanya bayi yang kurang hindmilk pupnya warna ijo jugaa semangatt bunda

Baca lagi

mungkin bunda bnyak konsumsi sayur ya soalnya saya juga gitu pas bnyak makan sayur supaya asi lancar pup anak saya warna hijau juga Bun yg pnting masih berampas pupnya ga cair dan ga keras

2mo ago

full asi . tp klo diare kan biasanya bekali2 ini cuma sekali Bun sehari

klo bayi umur 1-2 minggu emang pupnya ky gt bun ada hitam2nya jg, nnti normal sendiri ke warna kuning/kuning kcoklatan

kmarin anak aku juga gitu bun,kata bidannya klau anak full asi normal ko kaya gitu