40 Tanggapan

penting sih bun menurut aku, mau bunda irt atau merangkap wanita karir. Saya wanita karir tp 3 bulan pertama melahirkan tentu saya cuti, dan alat pumping bermanfaat bgt, ada beberapa PD bunda bunda yg putingnya ke dalam jd si bayi gamau dbf pasti akhirnya butuh alat pumping, ada bunda2 yg perlu stok asi butuh alat pumping saat si bayi sudah dbf dan kenyang tp PD terasa penuh bisa dgn pumping, untuk yg sudah mulai bekerja tentu butuh alat pumping supaya bayi kita bs tetap asi dan produksi asi tidak menurun. beberapa teman aku walaupun irt selalu dbf dan pumping jd produksi dan hasil asi tetap terjaga malah banyak.

VIP Member

engga bu, apa lg kalau full irt, nenenin langsung aja. kl ga ada alat pump bisa marmet kok. liat caranya di youtube, lg pula alat pump cocok2an kl ga cocok kekecilan atau kebesaran corongnya tarikan isapannya ga maksimal, mending marmet Yuk Konsumsi boost asi alami Nen Ibu, bukan hanya sebagai pelancar asi tapi juga sebagai nutrisi tambahan. 35rb bisa utk 1bulan cek ig nya @nen.ibu Best seller Fenugreek dan Kedelai Katuk https://shp.ee/5vigfdt

penting sekali bun. awal-awal menyusui, suplai PD belum bagus, kadang udah penuh tapi dedek masih kenyang karna belum ada 2 jam. jadi biasanya saya pompa, taruh kulkas untuk stok kalau-kalau diatas 3 bulan asi sudah tidak sebanyak dan sekental dulu. berdasarkan pengalaman saya pribadi sih ini. juga membantu banget kalau kita tidur dan paksu yang jaga, tinggal taruh di dot asipnya, bisa gantian mengASIhi

Tergantung kebutuhan klo ak penting paling gak sedia yg manual.. Klo emg mau full dbf jg berguna buat awal2 menyusui karna adek miminya masih sedikit pd cepet bengkak dan sakit bisa d pake buat pompa buat ngurangi bengkak nya.. Atau klo ga beli pompa bisa jg sih belajar perah asi pake tangan (marmet)

penting gak penting sih mak. klo mau, beki yg silicon breastpad aja dulu. klo di rasa nyaman dan emang butuh buat nyetok. baru beli yg elektrik. karma buat saya yg manual itu cape mompa nya. sedangkan klo yg elektrik mungkin kita tinggal diam/sambil kerja dpn komputer juga bisa

penting bun..aku sih sekarang full dbf karena IRT tapi awal² kepake buat mancing ASI keluar. terus nanti kalo mau bulan ramadhan mau pumping lagi buat stock si bayi, khawatir ASI seret pas puasa. Sama mau pumping lagi pas bayi udah MPASI untuk menjaga produksi ASI

cukup penting, misalkan bunda lagi mau ngerjain apa2 dan perlu nitipin baby ke suami atau ortu, setidaknya ada asip. tp aku skrg udah ga pake samsek krn anakku skrg sring bgt dbf, dan kalo disodorin botol susu apapun ga mauuu jd ketergantungan sama aku kalo haus

penting Bun, buat stok Asip misal baby mau ditinggal² misalnya kontrol atau mungkin kerja. trus pompa asi jg bisa bantu misalnya nanti PD bengkak atau kepenuhan. kalo awal² bisa dipake buat merangsang produksi asi biar makin banyak

trgantung kondisi stiap ibu bun mnurut ku,, klo ibu yg hiperlaktasi ky aku itu penting bgt slsai dbf hrs tetep di pompa asi nya klo fa aku meriang ky dlu hml prtama asi udh ngucur" dr hml 7bln dn hml skrg dr 6bln mlah asi udh kluarr

penting begete, waktu itu anak sy smpet di feto dan harus mompa, mana udh tengah malem diapotek gak ada yg jual lagihhh terpaksa harus di peret sendiri dan dibuang.. dan kepake bgt klo puting ny lg lecet

Pertanyaan Terkait