kulit bruntusan

Bun,, pipi anakku bruntusan ada nanahnya gtu knpa ya? Kira2 obatnya apa ya bun? Kasian jd sering rewel.. udah semingguan ngga smbuh2. πŸ˜”πŸ˜”

kulit bruntusan
34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cobain pake facial cream nya sebamed for baby bun, anak ku dr lahir pake itu sampe skrg udh mau 4bln Alhamdulillah gaprnh ky gitu. Paling cuma 1 atau 2 bintik2 dan itu cpt bgt ilang nya kalo udh dipakein sebamed facial cream

Anak aku jg gtu bun. Tpi ga sebanyak itu kalo d pipi, adanya d leher klo anak aku. Barusan k dsa katanya alergi, anak saya full asi jd kemungkinan alergi nya dri debu atau dingin. Makanan udh saya jaga banget

VIP Member

Kemungkinan itu terkena ASI bunda , coba pake salep nufacort oles tipis* aja bun selesai mandi sama sabun mandinya diganti lactacyd , dulu babyku gitu alhamdulillah 3 hari udah membaik

Mom anakku juga gitu dlu waktu lahir, kata dokter itu lemak disaranin pake lactacyd baby pengganti sabun mandi alhamdulillah telaten pake itu 2 bulan bersih sih sih , coba aja mom

Post reply image
4y ago

Aku udah beli buds organic bun. Besoknya ke DSA pas usia seminggu. Malah DSA suruh stop aja semua sabun sampo lotion, mandi air anget aja. Ini sekarang usia 13 hari, masih ada sih.

Anakku pake cream dr bidan chloromfecort..dioles tipis 3x sehari..alhamdulillah skrg ud bersih walopun kadang suka muncul krna ruam alergi detergen org dewasa..

anakku wktu baru lahir juga gitu malah banyak bgt, kata dokter itu sisa lemak, dibiarin aja seminggu udah hilang. (cuma pake krim bayi yg biasa dipake).

Aku dikasih salep sama bidan, alhamdulillah sembuh. Awalnya juga gitu sama. Bintik2 kasar sama merah2. Kasian liatnya. Alhamdulillah sekarang uda engga

biasanya yg kayak gitu ga bikin baby rewel bun, anakku pas baru lahir begitu jga tpi aku biarin aja bun, mandi pake sabun lactacyd baby entr jga ilang

Itu gra" kena air susu bunda bun jadinya Kya gitu. Aku dulu juga iya,, sembuhinnya maf agk jrok, pake air liur bunda sendiri insya Alloh sembuh ☺️

4y ago

Jorok ih pake air liyur

Bantu jawab bunda anaku pakai lactacyd baby pas mandi di olesin aja ke muka dikit" nnti juga hilang Bun jgn pakai bedak dulu tapi