susah mpasi

Bun perlu masukan yg positif dan trik nya aku sedih bayiku susah bgt buka mulut dari awal mpasi ngamuk trs...gimana ya bun trik dan tips ny biar baby mau mam.. Please jgn di bully sungguh saya perlu masukan ?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

mau makan jangan dikasi asi dulu bun..kalo emang anaknya haus kasi air putih dikit aja..kalo prinsipku si bikin makanan anakku,kalo menurutku rasanya enak..aku mau..berarti anakku juga mau. .contoh gak hambar gitu bun.. coba cek juga tekstur mpasi nya..mungkin terlalu kental .. waktu makan ajak anak duduk. kasih suasana menyenangkan dan selalu ucapkan kalimatยฒ positif.. misal dia ga mau buka mulut ya kita gaboleh bilang duh susahnya si makannya dek ๐Ÿ˜ bilang aja..pinternya adek makan .. adek makan banyak ya.. biar sehat.. adek kalo makan buka mulut .. semangat bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Dari aku tips nya bun ajak si adek ngobrol dulu paling ampuh sih malam sebelum tidur kalau anakku, jadi aku setiap mau apa apa selalu ngasih tau sama anaknya dulu misalnya sebelum mpasi ini seminggu sebelum aku ngasih makan tiap hari dikasi tau kalau berapa hari lagi mau makan adek yg semangat makannya ya dan alhamdulillah lancar sih bun walaupun awal mpasi juga penuh drama anakku Awal mpasinya satu suapan lansung minta nen ya dikasih dulu trus suapin lagi nen lagi dan yg harus diingat jadwal pemberian makannya harus teratur bun

Baca lagi

Ajak maem bareng bund, bisa juga 1 piring berdua sama mamanya tapi menunya jangan pedas, misal dipiring ada wortel, kentang, labu pencet aja tu pake tangan langsung suapin ke anak, nanti kalo sudah lancar coba bikinkan sendiri menu lengkap... Kalo g mau pake sendok suapin dulu aja pake tangan nanti lama2 bisa disuapi pake sendok dg menunya sendiri.. Intinya sering2 aja diajak maem bareng

Baca lagi
4y ago

Siap bunda bakal dicoba...

Makannya sambil main Bun.. Setiap anak beda beda ya bun : ada ygsuka sambil di gendong, sambil nyanyi, sambil megang benda, di bouncer, di baby Walker, pangku bunda di ayunan, sambil di gendong ayah, sambil nunjuk langit, Atau dia ga mau di sendok, bisa pakai cangkir MPASi (kalau cair), bisa Nyuapin pakai tangan. Yg penting semangat ya Bun.

Baca lagi
4y ago

Siap bunda harus semangat, kdg yg ga ngrti tu mood ny anak sih bun jam mau mam dia ngantuk atau minta nen...

sabar bund, saya 1 bln awal MPASI buangin terus, bulan selanjutnya alhamdulillah mau buka mulut, kalo awal MPASI mungkin sedang adaptasi dg makanan, atau bisa juga ada masalah di mulut (tumgi afau sariawan), suasana saat makan yang bosan, jangan menyerah buat cobain semua jenis makanan (kalk gak ada riwayat alergi)

Baca lagi

anak saya kalau lg badmood saya sambil nyanyi bund, kepala miring kiri miring kanan, sengaja saya kencengin nyanyinya trus dia ikutan kepalanya miring kiri kanan, kata bunda renatta kaya boneka mampang hahaha tp malah mau mangap bund kalau emaknya udh nyanyi pdhl suaranya ancur ๐Ÿ˜‚

4y ago

iya bund ibunya mesti belajar juga cari celah pas anaknya mangap hehe ditunggu aja jangan meleng bu, nah pas mangap dikit sosor aja tp jangan kenceng2 bu, tar malah sakit ga mau makan lg, beli sendok silikon kali ya, kalau saya udh tau kelemahan anak saya biar mangap, jd pake sendok bayi biasa jg bisa .. yg penting harus extra sabar bund.. tar jg anaknya lahap lg, gpp itu..

4y ago

Iya bun terimakasih tips ny bakal dicoba satu2,...anakku tipeny mingkem trs kalau disodorin sendok

saat pemberian mpasi harus dalam keadan fun! nyuapin sambil nyanyi misalnya, dan mpasi harus enak menurut kita

kuncinya kasih makan saat anak bner bner laper. sajikan makan dengan menu yg enak0 atur wktu scra konsisten.

Baca lagi
Post reply imageGIF

Anakku susah bner bun tpi kalo makan sama bpknya pun doyan Coba bun ganti yg nyuapin mungkin mau