Hai bunnn...

Bun, perlengkapan apa aja sih yg di bawa ke rs kalau mau melahirkan untuk ibu dan bayi? Thank you

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman aku ya Bun bawa tas gede banget tapi ada beberapa yg ga ke pake ๐Ÿ˜..untuk ibu nya bawa sarung buat ganti lepas bersalin,bawa Pampers org dewasa,baju ganti dan perlengkapan mandi,bawa korset biar langsung dipake lepas bersih2,bawa tempat plasenta,bawa kantong kresek juga buat naroh yg kotor2,bawa dokumen yg diperlukan kaya buku KIA ,KTP,KK,sama uang,dan yg terakhir bawa cemilan atau minuman buat isi tenaga sblm kontraksi intens..untuk bayi nya bawa bedong itu sekitar 3 4 lembar,baju 2 3 lembar,sarung tangan dan kaki 2 pasang,Pampers NBS,popok kain dijadikan celana,topi,sama selimut,dan perlengkapan mandi nya..itu aku kebidan nya subuh Minggu,lahiran jam 8 malam Senin,pulang sore Senin

Baca lagi

untuk ibu : kain jarik , pembalut , celana dalam , baju kancing , handuk , perlengkapan mandi, pompa asi , botol susu(dot), tissue basah, tissue kering .. untuk baby : kain bedong , popok , baju bayi , topi bayi , selimut bayi , diapers , sarung tangan sarung kaki, handuk bayi ,waslap. sepertinya itu bun kemarin sya cuman itu bun .. semoga membantu

Baca lagi

baiknya tanyakan ke rs dimana bunda mau lahiran, rs sudah menyediakan fasilitas apa saja, krn tiap rs pasti beda2 fasilitas nya, drpd terlanjur bawa banyak2 ternyata sdh di siapin dr rs kan sayang bun bawa berat2 ๐Ÿ˜

TapFluencer

karena sudah banyak yang bantu jawab... saya bantu do'a saja ya bun... semoga persalinannya lancar, sehat selamat bunda dan bayinya... aamiin.. ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

3y ago

makasih bunda ๐Ÿค—

Di google dan youtube banyak bun

makasih buat infonya bunda2

bantu jawab

uppp