33 Tanggapan

mitos. dulu ponakanku males jalan. maunya ngesot. kalo d titah tuh gamau ngamuk. emg males. sampes semua cara d lakuin sampe d pecut belut jg sama simbah. krn saking malesnya dy. tetep aja males. ampun dah. sekarang udh kuliah anaknya. tp tetep aja males. bisa jalan kok tapi males kalo d suruh gerutu 🤣. maklum jarak umur saya sama kakak terlampau jauh. jd malah sam ponakan ga begitu jauj jaraknya. kaya kakak adek

Mitos sih karna gak ada hubungannya. Tapi mungkin kebetulan aja, anak tetanggaku ada yg udh 2tahun 3 bulan blm jalan, ibuku gregetan terus beliin belut terus kaki anaknya di pecut pake belut itu, tapi gak keras sihh, ehh besokannya bisa jalan anaknya wkwkk.

Percaya ga percaya tapi adek saya dulu di pecutin belut sama Almh Mbah saya, terus jd bisa jalan. Soalnya adek saya usia 2 th blum bisa jalan wkt itu. Skrg udh dewasa lincah bgt drpd saya yg dulu udh bisa jalan usia 12 jln. Jd curcol hehe..

ditempatku begitu bun, waktu adikku kecil 2th blm bisa jalan disuruh pecut kakinya pake belut. menurut kepercayaan ya biar licin biar bisa jalan. ckkc tp itu mitos ya bun.. kalo anak.belum bisa jalan ya distimulasi.

kalo orang terlalu banyak kemakan 'katanya org jaman dulu' mah susah. kasian dd nya punya ibu gak cerdas, padahal semua nya ada penjelasan ilmiah nya tp yg kepake malah penjelasan org jaman lampau

kalo ditempatku itu kepercayaan aja sih bund. tapi kalo mamah aku gak percaya kek gtuan. soalnya kalau udh waktunya jalan toh si dedek bakalan jalan sendiri kok☺

Wahh baru tau klo ada mitos ginian bun Sblmnya ak ga pernah denger Knapa mesti belut ya? Kok ga parut gitu biar berasa sakit lgsg bs lari

VIP Member

mo nangis bacanya krn mikirnya serem sendiri😅 yg belum bisa jalan di stimulasiin dong bu biar anaknya jadi bisa jalan

Kta ny si KLO ada orang abis sholt jumatn..pulng ny langsung di idek kaki ny biar langsung jalan Bun Kta ny sih..

kasian atuh belutnya😂 kalo yg saya tau, disuruh nginjek rumput.soalnya bisa mengaktifkan syaraf yg di telapak kaki.