ASI

Bun payudara saya kecil, dipompa pake alat ini tapi susah ga kesedot. Padahal payudara udah sakit sama keras ? Kira" biar keluar pake apa ya? Soalnya dede bayinya masih di di Rs, sedih banget rasanya ??

ASI
77 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy pake yg gini lbh kuat bun.. coba pijat pake tangan dulu diurut2 bagian lingkaran itemnya (aerola) nnti atlh lubang2nya trbuka makin bnyak akan lbh gampang pake pompa. Ttp smangat ya bun usahain asinya. Klo udh urgent lbh dr 3 hari kasi sufor smentara gpp biar ga dehidrasi,tp smbil ngusahain asi. Klo sdh kluar lanjut asi aja gpp

Baca lagi
Post reply image

1. Coba rileks dulu y bund, jgn pesimis. Hrus yakin klo akan keluar 2. Kompres pake aer anget smbil dipijit 3. Coba pumping terus menerus, mgkin memang keluarny agak lama walaupun udh keras, kaya aku dulu. Sabar ya bun 4. Klo msih blm bs juga, coba gnti pompanya bund. Pinjem temen atau sewa

Baca lagi

Sebenrnya pompa yg sperti itu tidak disarankan bunda, krn sedotan sangat sakit dan bikin puting jd nya bengkakng. Baik nya di perah pake tangan, sebelum di perah di kompres dl PD pake air hgt sambil dipijit daerah yg gerinjil2 sama daerah aerola dan puting. Semangat bun pst bisa. Dan jgn stress

5y ago

Bener sakit banget, aq pernah pake 2 hr ya Allah kagak kuat, dpt nya dikit sakitnya war biasa

Bunda rileks dl.. Tenangkan, dan bilang ke diri sendiri (sugesti) bahwa asi akan lancar. Payudara kecil atau besar ga pengaruh bun. Tp hormon lah yg berpengaruh. Usahakan buat menetralkan rasa tertekan, stres. Klo memang b berhasil, cb dtg ke klinik laktasi bun.. πŸ˜‰

Baca lagi

Kompres dulu air anget bun. Tempel di PD, bersihkan putingnya juga. Biasanya suka tersumbat karena kotor. Terus ganti pompanya, lebih baik elektrik. Soalnya baby masih di RS butuh ASI jadi harus pumping selama baby di RS. Kalo pake manual gt cape bun, kasian bundanya

VIP Member

Di kompres air hangat bun, trus dipijat2 bun baru di pompa. Coba pake pompa little giant bun yg elektrik harganya ga terlalu mahal tp saya cocok pake itu. Atau klo ada dana lebih bisa beli merk spectra 9+, ini lebih enak dipake dan hasil perahannya lebih banyak juga.

Kalo pompa ky gitu susah bun kita ngatur kekuatannya...mending pake yg elektrik, bs pake mode massage buat mancing ldr nya trus baru di dihisap...bnyk kok yg murah elektrik double pump di online shop...ky real bubee...kalo sy pake little giant...alhamdulillah nyaman2 aja

5y ago

Real bubee g sampe 200kynya d online..litle giant nano 500an bun

VIP Member

Pakai pompa yang elektrik harga ekonomis 150rb an merk real bubee itu enak dipakainya mom saran saya. Dikompres pakai air hanhat pd nya. Biar ga ribet basah air hangatnya dimasukkan ke botol kaca terus di tempel" ke pd. Nanti asinya melunak dan bisa keluar.

Di kompres pake air hangat trz air dingin di ulang2 bund,, trz PD nya di tempelin kapas yg udh di kasih baby oil hbis itu di pijat PD nya,, dlu q di saranin bidan gth bund,, lngsung ampuh.. soalnya q kompres air hangat + pompa electric asinya ttp gk mw kluar

Klo saran aku pake yg elektrik bund tapi agak mahal..coba tanya tetangga or sodara siapa tahu punya..or bisa coba sewa sekarang bny persewaan mainan dan perlengkan baby.. coba browsing di kota bunda..