Baby walker

Bun pakai ini untuk anak 7 bulan yg belajar jalan boleh ga sih? Atau gimana cara ngadepin anak yg belajar jalan ya?

Baby walker
23 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasanya anak kalau mau belajar jalan, dia rambatan sambil jalan, dorong2 kursi, galon, atau sejenisnya, trus mulai berdiri sendiri. Nanti kalau tulangnya sudah kuat baru deh dititah. aku gitu mom, waktu 6 bulan sudah rambatan, 7-9 bulan pun masih rambatan cuma ada progress, dia dorong2 kursi, nah pas 10 bulan baru deh aku titah itupun gak terlalu sering, 10.5 bulan dititah setiap pagi, 11.5 bulan baru bisa jalan.. Aku gak pakai baby walker karena aku tau pasti anakku gak nyaman ๐Ÿ˜… karna maunya bebas dan sesuka dia.. ๐Ÿ˜ cowo anakku, mungkin kalau cewe lebih kalem ๐Ÿ˜…

Baca lagi
3y ago

iya bunda @ayesha aku mikir.y jg gtu sih emang sih ini anak pertama, tp kondisi keuangan yg kena dampak pandemi juga jadi mikirยฒ bun

belajar jalan itu rata2 umur setahunan bun... jgn dipaksain biar anak berkembang dengan alami... merangkak dulu, mapay2 dulu, berdiri dulu baru jalan... itu nanti anaknya alami bergeraknya... anak saya laki2 baru bs jalan 18 bulan, ponakan saya perempuan baru aja bisa jalan usia 14 bulan... tiap anak tuh beda2 berkembangnya bun... jd jgn coba membandingkan perkembangan anak kita dengan anak yg lain... setiap anak punya cara nya sendiri utk berkembang... klo ada omongan2 ga enak ga usah didenger... bunda fokus aja happy sama anak... happy mom happy children...

Baca lagi

Klo emng kakinya udah kuat pas di berdiriin ya di titah, biarin dia ngelangkah jngn di dorong. Titahnya jngn di tarik ke atas tangannya , tp sejajarin tangannya kedepan , biar ga keplintir badannya (biasany belum seimbang baby suka tiba2 belok2in badan) . Kalo memang masih belum kuat ya jangan di paksa , biarin dia merangkak , blajar merambat2 ke kursi atau lainnya.

Baca lagi

jgn dipakaikan apa2 dl bun.. masih 7 bulan juga biar dy termotivasi utk merambat dan belajar berdiri sndiri dgn pegangan ke benda sekitar yg pentinf d awasi terus kalau lg belajar berdiri dan jalan, kalau sdh bs berdiri sndiri boleh pakai push walker yg d dorong, jgn baby walker. atau d tatah saja ketika sdh kuat berdiri

Baca lagi
VIP Member

sabar Bun, ajarin aja dulu merangkak, duduk mandiri, nanti kalo bisa baru deh dengan sendirinya dia pasti belajar jalan . sekitar usia 9 atau 10bulan, nanti usai 9 bulan kalo ada kemauan atau jalannya cepet dia mulai berdiri, 10bulan rembetan, 11bulan jalan , kayak anak saya . tapi kalo 7 bulan masih terlalu dini , cmiiw

Baca lagi

saya juga punya ini tp blm saya pakai. anak saya usianya 9bulan, saya rasa anak saya blm butuh pake ini jadi saya masih simpan .. biarkan anak berkembang sesuai usia nya bun. 7bulan sih biasanya anak msh belajar merangkak atau bahkan malah masih belajar duduk sendiri dgn tegap

Klo masih usia 7 bulan mah kasian bund kakinya belom kuat. Jangan dipaksakan. Lebih baik merangkak dulu deh atau duduk. Klo mau tegakkin sekali-kali nggak apa2 tp jangan lama2 jg. Perkembangan anak beda2 ya bund. Jadi sesuai sama dedek aja sabar ntar tiba saatnya kok.

Klo anaku dari 7 bln minta nya udah di titah bun bisa jalan nya pas 11bln lancar pas 12bln jd masa titah selama 3 nan titah nya juga di pegangin ketek nya bukan dari ujung tangannya jd biar pegel tp aman klo 7bln masih blm seimbang napaknya

Anak-anak itu punya naluri bun, kalau memang sudah siap kakinya pasti gatel sendiri itu buat jalan. Awal-awal merambat dulu, berdiri pegangan sm tembok, meja, kursi. diawasin aja bun, tapi benda2 sekitar yg bahaya di pindahin.

VIP Member

terlalu maksa ga sih 7bln pake kaya gini? aku dapat kado tapi ga minta dipake juga kayaknya. mau sendiri aja kayaknya deh. anakku juga 7bln. lagi seneng ngerangkak sambil duduk, merambat, naik2 hehehe kalau di diriin sesekali doang