dibanding bandingin

Bun numpang curhat ya..habis bingung mau sama siapa lagi. Disini ada ga sih bun yg jarang cerita sama suami perihal unek" dengan mertua? Udah setaun ini saya tinggal sama mertua. Rasanyaaaaa...mesti kuat" hati. Sekalipun mertua baik tetep aja ada omongan" ga enak yg sering banget bikin nangis sendiri. Apalagi anaknya cuman 2, dan saya nikah dg anaknya yg terakhir. Secara ekonomi, saya dan suami memang lebih dibawah dibanding dengan kakak ipar saya. Kakak ipar sudah punya rumah dan juga usaha sampingan disamping kerjaan tetap nya yg sekarang. Sementara saya sementara masih IRT dan suami saja yg kerja. Sering banget dibanding"in sama menantu yg satunya. Karena kakak ipar saya itu tiap bulan selalu ngasih kebutuhan bulanan kayak sabun dsb dan dalam jumlah banyak. Sayapun suka kasih namun memang barang"nya yg ga bermerek. Kayak contoh kecilnya sabun cuci piring. Sebulan sebelumnya saya beli sabun cuci piring, pewangi lantai, deterjen yg literan dengan maksud supaya lebih banyak dan tentunya lebih murah. Lalu tiba" sebulan kemudian kakak ipar beliin juga merk s*nlight, r*nso, w*pol dalam jumlah banyak juga. Jadilah diomongin aja sepanjang hari soal kehebatan si menantu yg udah beliin banyak barang itu. Disuruh dipake, sementara barang yg saya beliin kayak ga ada harganya gitu. Hhhh itu hanya sebagian kecil, dan kalau setiap hari saya cerita ke suami, saya takut dia mikirnya kok perintilan aja dibaperin. Akhirnya saya pendem sendiri. Kadang sering nangis sendiri aja sambil nyusuin anak saya yg masih 6 bulan. Padahal saya tinggal disini ga pernah nganggur beresin rumah, masak,dll. Tapi kayak ga diitung banget dan malah selalu banggain kakak ipar saya itu. Sedih banget bun kayak gini. Ga kuat rasanya tinggal disini ditambah mau cerita juga bingung kesiapa ?. Maaf kepanjangan ya bun..cuman mau keluarin unek" ? disini ada ga sih yang bertahan lama tinggal sama mertua? Pasti bundanya sabar banget sama seterong ga baperan. ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku bersyukur ortu dan mertua tidak menyarankan setelah nikah tinggal bersama mereka. Tidak ada yg meminta kami untuk tinggal berasama mereka krn mereka mau kami bertanggung jawab untuk hidup kami sndiri setelah menikah. Kalo sudah menikah bearti udh harus siap dengan segala resiko nya, termasuk tempat tinggal. Hrs bs tinggal pisah dgn ortu walaupun hrs ngontrak. Kalo untuk tinggal pisah dr ortu belom bisa, lbh baik jangan dipaksakan menikah dulu krn rumah tangga yg ada di dalam rumah tangga orang tua/mertua itu tidak baik. Kecuali rumah ortu/mertua super besar dan kalo tidak tinggal disitu rumah jd amat kosong, cth kayak nia ramadhani. Ya itu beda lagi urusan nya. Toh mertua tidak mencampuri urusan rumah tangga anaknya. Tp jrg sekali yg seperti itu. Kebanyakan tinggl dgn ortu/mertua tp urusan rumah tangga jg di ikut campuri, mengurus anak smua hrs diatur ortu/mertua. Pisah rumah aaj dgn mertua bun. Lbh baik ngontrak tpt kecil tp sendiri drpd tinggal sama ortu/mertua

Baca lagi

Sama bund....saya dulu juga pas serumah gitu...tiap hari ketemunya saya...saya juga ga tiduran Mulu...tapi yang dibanggakan menantu satunya yang jauh disono...yang pinter nabung lah ..gesit masak lah...pinter bisa bikin masakan ini itu lah๐Ÿ˜‚ wajarrr wajar bunda ...yuk minta sama Allah rejeki itu tidak ada yang tahu semoga dimudahkan supaya bisa rumah sendiri ya bun

Baca lagi
4y ago

2 tahun lebih sedikit Bun๐Ÿ˜‚