Belum nampak janin

Bun, normal gak kalo usia kehamilan sdh 7-8 minggu tp blm terlihat janin? Waktu usg baru keliatan kantung janin membesar dr 2minggu lalu dan bakal saluran makanan bayi. Mohon pencerahanny bun takut kenapaโ€, ini anak pertama ๐Ÿฅน

Belum nampak janin
17 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bun, aku jg sdg hamil anak pertama dan di usia 6w jg sama kok baru keliatan kantung aja. Kantung ku jg bentuknya ga bulat, malah lonjong dan agak lancip di ujungnya. Sama dokter diberi penguat dan vitamin2 lainnya, dan ga boleh cape2 jg. Pas balik 2 minggu kemudian alhamdulillah janinnya sdh keliatan, sdh ada djj jg, alhamdulillah normal semuanya. Bismillah ya bun, banyak berdoa dan ikhtiar..

Baca lagi
10mo ago

kemungkinan utk kegugurannya lebih besar, dokter saya jg awalnya khawatir janinnya ga berkembang๐Ÿฅฒ tp alhamdulillah 2 minggu kemudian usg lg, jd normal semuanya..

wajar sih kalau kantung kehamilan 6-8minggu coba USG kembali pas 11 Minggu . aku bukan doain atau nakutin yah Bun๐Ÿ™ maaf sebelumnya. aku dulu pernah usia kandungan 11minggu cek USG ke dokter tapi dokternya bilang janin gak berkembang jadi hanya stak bentuk kantung saja, jadi mau gak mau harus kuret๐Ÿ™ tapi semoga baik" saja yah bun

Baca lagi
10mo ago

sabar yah๐Ÿ™ dan tetap berdoa yg terbaik, tuhan pun tau yg terbaik buat kalian, jgn prnh beranggapan bahwa Tuhan itu gak adil atau gmna ya๐Ÿ™ soalnya aku prnh di fase itu, dan prnh beranggapan tuhan gk adil, tapi satu hal yg aku tau dari itu trnyta ada hal yg mmng sengaja tuhan berikan untuk kedepannya yg lebih baik

hai kak coba kamu usg transvaginal yaaa. soalnya kmrin ak usg dr perut br keliatan janin krn aku gemuk..jd kt dokter ketebalan perut juga pengaruh di usg jd sm dokter disarankan di usg transvaginal Alhamdulillah ternyata udh keliatan ddenya di kantung janinnya.. aku 7w3d. Semangat ya bun๐Ÿ˜

10mo ago

@malilinda : kurang tau kak soalnya di nota gaada brp nya cuma ada jasa dokter 100rb aja sm dikasih vitamin itu yg mahal hbs 700an

wajar bund...karna kadang hitungan hpht lebih cepat daripada usia kandungan sbenarnya..dilihat dari kertas usgnya itu usia kandungannya 6w6d...dicoba lagi usg 2/3 minggu kedepan insya Allah pasti udah ada..selama menunggu tetap minum susu dan vitamin asam folat ya bund...semoga membantu ๐Ÿ˜‰

10mo ago

Iya bun. Mana aku jg siklusnya selalu terlambat tiap bulan. Mungkin mempengaruhi jg utk usia kandungannya. Iya makasih sarannya bun ๐Ÿ˜Š

pengalaman aku usg anak pertama 7week lebih keliatan tp masih kaya kacang merah bun, la ini hamil anak ke 2, barusan usg 8w5d belum keliatan.. kayanya kualitas alat juga ber pengaruh sii...

9mo ago

belum usg lagi bun.. bulan depan.. kalo skrg 10mgg, tp selama gk ada flek positif thinking aja.... sama jaga aktifitas...

normal Bun, aku jg USG minggu lalu usia kehamilan 7-8 weeks tp masih kantung saja, minggu ini periksa lg sudah ada janin tp usia kehamilan jd 6 minggu berdasarkan CRL tersebut

10mo ago

Alhamdulillah. Sehatโ€ ya bun. Semoga aku jg mengalami hal yg sama ๐Ÿฅน

Aku 6w6d alhmdulillah sudah nampak ada adek nya , semangat ya bun Insyaallah ada kok itu adek nyaa , cuma masih kecil belum keliatan ๐Ÿฅน

10mo ago

Gpp bun โ˜บ๏ธ

VIP Member

aku awal usg bulan lalu juga belum keliatan apaยฒ bun, bahkan kantung juga belum ada, tp sebulan kemudian usg lagi Alhamdulilah udah terlihat janin dan detak jantungnya

10mo ago

8 week 5 day bun terlihatnya kalo aku

Kalo transvaginal lebih dekat jarak ke rahim nya dekat bgttttt2 hehe jd pasti keliatan uk 7-8 minggu mah djj juga sudah positif cusss usg transvaginal ya kak

normal bun, perbanyak makan kurma madu sama minum minyak zaitun bun agar mempercepat tumbuh kembang baby

9mo ago

aku makannya 3 butir sehari Bun. apa harus di kurangi 1 butir perhari? biasa konsumsi itu tiap hari soalnya