Bantu jwab Bun ya Kira2 cwe atau cwo

Bun ni crta sya. Dr Bru mulai mrsakan kedutan d perut smpai skrng SDH mndkti hpl kdutan lbih dominan sy rskn d perut sblh kanan. Tp wktu mau memasuki 6bln USG kt dokter ankny cwe๐Ÿ˜ž pdhl pngin ank cwo tp aq hmil cri2 ank cwok dn sebagian besar yg ngeliat aq hmil nebak pst cwok.. JD dah dig dug nih Bun. Mnrt bunda gmn

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

mohon maaf bunda semua. bukan bermaksut membela bunda liana..tapi kalau saya lihat kebnyakan bunda yg komen lebih menyalahkan dn menyudutkan atas perasaan bunda liana. padahal kalau saya lihat bunda liana hanya mengungkapkan kekecewaannya saja. krn sebenernya kita sebagai manusia kn wajar mungkin merasa kecewa. bukan hanya dg jk anak saja. tapi banyak hal lain juga. semua orang pasti pernah mengalaminya dn bukan berarti bunda liana tdk mau menerima kehadiran anaknya. kadang gini ya bun, kita sebagai ibu sebenernya nerima aja apapun jk anak kita nanti asal sehat tak kurang suatu apapun. tapi bun, pada kenyataannya di sekitar kita, di lingkungan kita apalagi indonesia ini, masih banyak orang yg mendeskriminasi jk seseorang. misal nih, saya pernah dengar sendiri waktu kumpul dg ibu2 yg lain. ada ibu yg sdg hamil anak ke2. anak pertamanya cwek. trus ada ibu yg tanya kpd yg hamil. anaknya cwek atau cwok. sama si ibu dijawab, "blm tahu dn sengaja gk pengen tahu. cwek atau cwok sama aja yg penting sehat." trus malah yg tanya bilang gini, jangan cewek lagi lah. harus cowok gitu. nah perasaan ibu yg hamil itu yg awalnya baik2 saja dn menerima apapun jk anaknya kan jd berkecil hati bun. sakit lho digituin pastinya. bahkan ada juga seorang laki2 yg bilang ke orang yg sedang hamil gini, ntar kalau anaknya cewek lagi pokoke hamil lagi ya, hamil terus sampai punya anak cowok. gitu bun. apakah hal tersebut pantas diucapkan kpd orang yg sedang hamil. saya tau krn saya hidup di komplek bu yg sering ngumpul bareng sama ibu2 yg lain dn emang rata2 di kompleks saya hampir seumuran semua orangnya. memang apa sih bedanya cewek atau cowok. apa kelebihan cowok sehingga orang2 seakan2 selalu membangga2kan anak cowok dn mendeskriminasi anak cewek. kadang bukan dari kita nya bun yg gkmau nerima. tapi lingkungan kita yg membuat fikiran seseorang yg awalnya baik2 saja malah jd gk baik dn berfikir yg gk2. sedih masih banyak orang disekitar kita yg cara berfikir dn ngomongnya blm bisa di saring lg. bukan masalah jk anak saja tapi yg lain pun banyak kn bun. jadi kita berdoa aja bun semoga bunda liana ini tdk berfikir untuk tdk menerima kehadiran anaknya. dn semoga kita tdk menjadi orang yg suka menyakiti/mendeskriminasi orang lain dg lisan kita. aamiin

Baca lagi
2y ago

o iya bun, kita pun juga gktahu apa yg dialami oleh seseorang hingga ia kecewa atas apa yg dia terima. mungkin saja dari keluarganya menuntut dia. atau bahkan mungkin suaminya sendiri. sehingga membuat seseorang berfikir kyk gitu. dan kita semua pun tahu kn bun, kewarasan fikiran dn mental seseorang terutama sekrang ibu itu sangat di pengaruhi oleh orang2 disekitar kita. mohon maaf nih bun saya pernah baca kata2 dari Ali bin Abi Tholib bunyinya gini, "kamu tdk akan pernah tahu apa yg aku rasakan krn kamu bukan aku". jadi intinya seberapapun kita berusaha mengerti keadaan seseorang, kita tdk akan pernah benar2 tahu. kita jg gk tahu apa yg menbuat bunda liana berfikir sprti itu. jadi kita berdoa saja yg terbaik bun buat kita dn orang disekitar kita. ๐Ÿ™‚

bunda udh usg hsil ny cewe krn usg aja bs slah pas nanti lahir, hal utama nya hrus bunda bersyukur dl ya bun mau itu cewe atau cowo ksian bnget si ddek dr dlm perut udh d gniin sm emak nya aq btuh waktu 7 taon loh bun buat dpetin ddek n stelah tau gris 2 gak mkir mau cewe atau cowo asal dia shat, nrmal gak krg apa pun gak jd mslah bun, krn suami n aq spakat sama smua mau anak cewe atau cowo boleh bun berharap pngn ny apa tp kalo gak sesuai jgn kecewa ksian aja ddek dlm perut d giniin sm bunda nya, gini aja kalo nanti ddek ny lahir trus si ddek bilang knp ibu ku hrus bunda bkn kyak bunda2 yg lain, pasti skit bnget kan bun gtu jg dgn ddek d dlm kalo dh usg hsil cewe bs berubah atas khndak allah aja krn allah yg pny kuasa atas bumi n langit beserta isi nya bhkan atas nyawa smua makhluk hidup

Baca lagi
2y ago

bunda retty: ๐Ÿ˜‚ gak tau bun knp pdhal cm ngasih tau aja boleh berharap tp kalo terlalu n akhir nya kcewa ksian aja bun sm ddek nya tapi ntar aq slah ya bun bunda evie: gak ppa bun aq jg gtu beli baju ddek yg nteral, nyiapin nama dh 2 buat cewe n cowo, bhkan smpe ke biaya akikah mkir ny dh ambek gede aja 2 kambing kalo jg nanti cm 1 kmbing itu dh rejeki dr allah ya bun semangat bunda ๐Ÿ˜Š

Bun Mau apapun Jenis kelamin bayinyaa bnyak2 berSyukur yaa Bun ,. bnyak Lo di luar sana yg Nunggu hamil lama banget , ad juga yg hamil Iufd ., jangan mengeluh Karena JK bayi TDK sesuai dg harapan karena Allah lebih tau apa Yg kita butuhkan daripada apa yg kita Inginkan ., Dan satu lagii Bun ., Gak ada Ciri ciri spesifik yg bisa menentukan JK bayi dlm kandungan baik itu dri bentuk perut, djj janin, tonjolan pusar dll ., Jenis kelamin hanya bisa di deteksi dg Usg ataupun TEST NIPT., Klo masih ragu dg Hasil USG ., Coba lakukan TEST NIPT., Sejauh Ini TEST NIPT paling akurat sekali dlm Permasalahan JK , semoga membantu

Baca lagi
VIP Member

Subhanallah ๐Ÿฅฒ Bunda hati hati dlm berprasangka sama bayi yg belum lahir ya. Sedih bacanya, seolah kehadiran si dede ga diinginkan sama orang tuanya karna JK ga sesuai. Rejeki Allah patutnya kita syukuri bunda, istighfar yaa bunda baik โ˜บ๏ธ Kita ga bisa menolak bun. Kalo pun bunda tetep keukeuh pingin anak cowo ya harusnya dari awal sebelum hamil ikut program.. ikuti langkah/cara supaya dpt anak cowo. Wallahu alam bunda nanti calon anaknya bisa jd anak sholehah, perhatian+merawat orangtua, sukses, diberi kemudahan/kelancaran mencari rejeki Ga ada yg tau bunda ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Menurut saya kehamilan itu merupakan hal yg memang baiknya di periksa dgn medis. Kandungan bukan tebak tebakan. Bunda aplikasi ini berguna, baca artikelnya, baca juga menu di aplikasi ini mengenai perkembangan janin, masakan dan makanan dan minuman apa yg baik dan yg hrs di hindari. Kedutan bukan penanda jenis kelamin. Artikel di aplikasi ini sudah menjelaskan bnyk hal beda mitos dan fakta. Di buku KIA juga ada bun baca saja, menjadi seorang ibu yg gemar membaca dan membudayakan membaca itu baik bun, membaca adlh jendela ilmu... Dengan membaca bunda menjadi tahu

Baca lagi
VIP Member

mau cewek ato cowok trep disyukuri bund,, namanya rejeki justru kasian bund kalo mengharapkan gender tertentu tp ga kesampeanmalah anaknya yg ujungnya nanti tertekan krn ga sesuai ekspektasi ortunya.. kalo aku emang dr awal ga matok hrs cewek ato cowok tp emang aku berharapnya sih cewek krn kita senengnya cewek, tp kalo dikasih cowok ya ga masalah. dan emang dr awal hamil, tanda2nya cowok kaya ga suka skincare an, kulit menghitam, dekil dan org2 jg pada bilang kalo cowok tp paa udah 28w di usg ternyata cewek. ya gpp disyukuri

Baca lagi

Aku pas usg 4 bulan dokter bilang cewek, pdhl aku feeling nya cowok dan emg pngen bgt punya anak cowok jdi program mandiri aja supaya bisa hamil anak cowok soalnya yg pertama udh cewek ๐Ÿ˜‚ Ini sdh 6 bulan aku blm usg lg, semoga ada keajaiban lahirnya cowok. Selagi blm lahir kan msh bisa berdoa ya bun semoga Allah beri kesempatan dan kepercayaan sesuai dgn yg kita harapkan. Aamiin ๐Ÿคฒ๐Ÿป Tpi kalo udh takdirnya begitu yaudah mau gimana lagi ya kan, di terima aja yg penting sehat walafiat sampai lahiran

Baca lagi

aku bisa merasakan perasaan bunda, ini aku hamil ke empat, sebelumnya anakku cowok semua๐Ÿคญ jadi memang berharap kali ini hamil semoga anak cewek, tapi realistis aja.. kalo memang dikasih cowok lagi mungkin memang rezekiku cowok semua๐Ÿ˜†(walau sempat senang juga pas usg kemarin cewek.. ๐Ÿ˜Š) makanya aku menyiapkan dua nama, cewek cowok n beli perlengkapan bayi netral hehe..biar ga terlalu senang n ga terlalu sedih kalau ternyata yang keluar cowok lagi..ubah mindset aja bun ๐Ÿ˜‰

Baca lagi

Bunda kalau usg cewek ya inshaAllah pasti cewek apalagi kalau usgnya berulang kali dan hasilnya cewek .. saya pun bgitu saya hamil jga banyak yang nebak kalau cowok tp usg nya cewek . Yg jeluar ya cewek karna kalau hasil menebak nebak itu gak pasti bun apalagi kehamilan stiap orang itu beda2. Tp biasanya kalau bunda pengen bgt anak cow berarti memang bunda lg hamil anak cewek . Bgtupun sbaliknya . Jd apapun jk nya yg pnting sehat dan tdk kurang satu apapun disyukuri aja

Baca lagi

usg bun, ciri2 ini itu gk Patokan klo di aku bun. ank prtma ku kmren sm ank kdua beda bnget, usg pas brojol pun Puji Tuhan JK Sama. brhrap boleh bun tp klo brlebihan kasian ddeknya, aku jg ank prtma pngen ank cwe. tp Puji Tuhan lahir cwo lgi. pngen gtu kan dapet sepasang ntah pngen cwe gtu biar bisa couple gtu sm ank gadis, aku jg ank prtma jdi pngen. tp Berkat Tuhan Di kasih cwo smua y Puji Tuhan ๐Ÿ™

Baca lagi