bpjs atau bayar normal?

Bun nanti kalau lahiran mendingan pake bpjs atau bayar normal ya bun?jujur saya sebenarnya takut kalo harus pake bpjs takut di pelayanan nya bun apalagi ini anak pertama.saya takut karena dulu saya sudah bbrp kali pkl di rs pas kuliah dan lihat sendiri bagaimana pelayanan bidan/dokter yg pakai bpjs?

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo mau lahiran normal di cover bpjs bagusan di bidan aja bun.. Karna kalo di rs normal udah gk di cover bpjs lagi kalo sc yg di cover bpjs itu juga harus atas saran dokter karna ada maslah di kehamilan..

VIP Member

Kalo aku lebih pilih bpjs bun. Qodarullah harus sc ga ada bun duitnya saya. Kl lahiran normal saya mending di bidan bun. Kl bunda banyak uang dan takut pelayanan di bedain mending pilih umum aja bun. ๐Ÿค—

Rs pun di jkt jg suka nyuruh bikin BPJS kepada pasien nya. Alhamdulillah saya lahiran dari tahun 2015,2107 pakak BPJS. Dan ini mau lahiran lg pakai BPJS. Semua lahir di RS. Pelayanan baik. Gak ada beda.

Saya jg awalnya takut. Tp alhamdulillah pelayanan nya sama aja. Cuma bidan nya aja yg nanganin aku g sabaran beda kaya bidan yg di shift sebelumnya. Tergantung rs jg sih

Bner bund sya trauma pke bpjs trus khamilanku yg ini aku mau umum gk pke bpjs bund .. suamiku blg gk usa pke bpjs soalnya dia tau plyanan bpjs yg aku alami kmren

Bibi aku pakai normal bun, krna wktu pas prtma masuk yg d tanyain bpjs/cash trus spontan langsung bilang cash, soalnya ngeliat yg bpjs ngantri bgt

VIP Member

Sy baru aja lahiran rabu kmrn ,, bpjs, dan pelayanannya bagus kok, makan, snack, obat, pelayanan perawat bidan, semua malah fulltime

Mending BPJS apalagi kalo sc.. Klo ga, ya siap2 tagihan membengkak. Saya kmrn sc pke bpjs jg.. Alhamdulillah pelayanan bagus2 aja

Baca lagi

Tergantung Rs nya kali yaa Saya kmrn SC di rs, Alhamdulillah baik2 semua, dr pelayan sampe dokter dan perawat nya pun

Knapa emangnyaa bun. Saya dari oprasi,, lahiran trus opname anak 2x pakai bpjs alhamdulillah baik2 pelayanannya