bagi pengalaman lahirannya dong bunda yang pake BPJS

bun aku kan pendatang baru di Jakarta aku mau lahiran di Jakarta tapi pake BPJS biar ringan aja biayanya pertanyaan aku 1. kalo lahiran Normal pake BPJS apa harus di puskesmas? kira kira bisa ga bun kalo lahiran normal nya di RS? soalnya setau aku lahiran di RS pake BPJS gabisa normal kecuali Sc dan kalo ada masalah aja 2. lahiran di puskesmas gimna bun pengalaman nya soal pelayanan dan penanganan nya? soalnya di kampung aku klo di puskesmas kurang untuk pelayanan dan penanganan apalagi kalo pake bpjs aku bingung bun soalnya aku new mom apalagi jauh dari keluarga aku pengen nya lahiran normal di Rs tpi takut gabisa klo pake bpjs, mohon bagi pengalaman nyaa bunda bunda #bantusharing #seriusnanya #lahiranbpjs #HPLDESEMBER

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo memang ada BPJS lahiran ga harus dipuskesmas ko moms , di RS juga bisa lahiran pake BPJS asalkan BPJS nya aktiv dan ga telat bayar . ak memang gaada pengalaman lahiran di puskesmas , menurutku Puskesmas/RS yang membedakannya hanya kelengkapan dan dokternya aja moms . kalo menurut moms di Puskesmas/ RS pelayanannya ada yang lebih bagus mendingan pindah faskes aja moms . jangan lupa kontrol setiap bulan biar ada catatan dokter/bidan di buku pink-nya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™๐Ÿป. sebenernya mau lahiran di Rumah / Puskesmas/ Rs kalo baby nya udah pengen keluar mudah2an lahirannya normal , gampang dan sehat moms & baby-nya . tinggal kita berdoa terus sama Allah Swt . jangan banyak takut ya moms , harus banyak istighfar & legowo ya moms ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™๐Ÿป .

Baca lagi
1y ago

sama2 moms , aamiin ๐Ÿฅฐ

saya anak pertama lahiran di puskesmas. pelayanan di deket rmh saya bagus si, sabar bidan nya. klo kita nya nurut apa yg bidan bilangin, bidan nya pasti enak. cuma di tempat saya tidak bisa induksi harus normal dari pembukaan 1-full. udh selesai lahir juga, kita isi syarat syarat terus nunggu di tlpn dari pihak puskesmas, KK udh jadi yg baru udh ada nama anak yg baru lahir, Dapet KIA anak langsung. jadi kita nya gaperlu ngurus"in LG

Baca lagi
1y ago

oh gitu ya bun makasih bun udah sharing , nanti aku mau coba periksa dulu ke puskesmas