Menitipkan bayi ke ortu

Bun, mulai besok aku udah mulai kerja lagi bayiku usianya masih 2 bulan jalan ke 3 bulan. Aku udah biasain ga digendong dan alhamdulillah jadi jarang rewel. Nah, semenjak hari minggu kemarin aku ajak ortu ke rumah buat sekalian main. Ternyata sama ortuku setiap rewel di gendong jadi bayiku rewel terus lagi. Malah malemnya bayiku pas ngoceh direkam dan rekamannga di puter ulang diliatin dari hp mamaku ke bayiku mungkin ada kali 1 jam lebih plus video call omnya. Entah kenapa abis itu bayiku ga bisa tidur, matanya merah dan dikucek2 terus. Bener2 ga bisa tidur sampe pagi. Digendong tidur abis itu selang beberapa menit bangun ngucek2 mata. Aku jadi khawatir ninggalin bayi buat kerja kalau nanti akibatnya bayi aku jadi ga bener. Sedih banger bun beneran deh. Akhirnya aku bilang, jangan dikit2 digendong, sama itu jangan diliarin hp, sedih banget bayi 2 bulan suruh nonton hp 1 jam lebih ๐Ÿฅฒ. Aku udah ngelarang tapi mama aku bilang gapapa kok biasa bayi rewel. Aku mau ngelawan ortu, tapi kalau dilawan ga mau dititipin. Aku butuh kerja karena aku dan suami banyak cicilan. Apa emang kalau ortu kerja konsekuensinya harus gini yaa.

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

orang tua aja gada yg sempurna buat cara ngasuh anaknya bun.aplg klo sampe dpt bantuan ngasuh ke ortu/babysitter. ga bisa berekspektasi byk hasilnya hrs bagus atau sesuai dg yg kita mau. tapi mgkin bakal lebih ke handle dan sesuai kemauan ya dg tangan kita sendiri. aplg bayi usia dibawah 6bln masih gampang ngerengek, dan klo yg ga paham pola asuh bayi mah denger bayi rengek sebentar pasti kurang betah , ujung2nya lgsg digendong dg maksud biar diem. sekali lg klo bukan yg paham ttg bayi jgn harap dia memperlakukan dg super baik. contohnya ya itu ngasih bayi tontonan di hp. mgkin krna yg jaga itu orang tua dia jg ada rasa bosen , atau dia lg hrs ngerjain hal2 lain jg. makanya biar anteng dikasih lah hp

Baca lagi
6d ago

bukan menyudutkan ya bun tpi realistisnya seperti itu๐Ÿฅฐ๐Ÿ‘๐Ÿผ๐Ÿ‘๐Ÿผ

halo mom ortunya dikasih pengertian aja diberitahu apa yg tidak kmu perbolehkan. ak dirumah anak pake pengasuh tapi diawasi orang tuaku. bersyukurnya ortu ku yaitu mamahku mengerti sekali apa yg ak perbolehkan dan tidak. mamahku memakluminya karena itu anakku dengan catatan, beritahunya sepeti sharing dan dengan bahasa yg lembut ya mom. jadi anakku selalu di sounding oleh neneknya oh itu ga boleh ya sama mamah begitu. coba diajak ngobrol ya mom ibunya. semoga ibunya tipe yg berpikiran terbuka menerima masukan

Baca lagi

namanya nitipin anak ya pasti akan menemui ketidakcocokan dgn yg mengasuhnya bun. itu masih alhamdulillah neneknya mau dititipin bayi bun, kalau mau minim intervensi ya titipin ke daycare bun (tapi balik lagi, usia segitu kalo ke daycare kyaknya masih rawan dan kalaupun ada ya pricey pasti). kalau bunda memilih kerja ya mau nggak mau bunda harus melonggarkan aturan biar nggak kepikiran terus kalo ditinggal kerja...

Baca lagi
VIP Member

Salahsatu resikonya ya gtu bun.. Pasti ada campuran aturan/parenting dri neneknya.. dan tenaga neneknya pasti uda ga sperti dulu lagi klo buat ngurus bayi.. paling gmpang nenangin anak ya dikasi hp.. Krna nenek jg pasti punya kegiatan lain.. Mngkin bisa dititipkan daycare, lebih bnyak wfh atau cara yg lain biar tetep bsa mantau anak.. Hidup memang pilihan bun..hehe

Baca lagi

jdi slah satu konsekuensi ny iya, krna ga smua org tua mau ngikutin parenting ank ny buat cucu ny,,, mrka msih nganut prinsip jaman dlu, dn sgla gpp,,, jdi ya mau ga mau hrus maklum,,, klo pngen yg sesuai bsa sewa baby sitter atau titip ke daycare,,,

Baca lagi
VIP Member

kalo punya gaji mending pke sus/baby sitter tapi liat lagi kalo jarak rmhmu dket ortu enak biar ortu mantau baby sitter yg pegang anakmu lebih baik bayar orang tebaga profesional tapi bisa dipercaya sm pengalamannya bun

Titip ke daycare mam. Kasian sama babynya kalau sudah screentimenya tinggi. Nanti masalah kedepannya akan semakin banyak untuk tumbuh kembangnya

VIP Member

kalo gak mau di urus sama orang tua coba cari pengasuh lalu tinggal kasih tau ke pengasuh keinginan kita atau titip daycare

mau 3bulan fase growth spurt bunsay

Post reply image

lah jd maunya gmn?