βœ•

8 Tanggapan

VIP Member

Kalo mau coba naik tekstur, coba setengah saring, setengah ulek aja. Diliat apa anak nya bisa ngunyah makanan nya dgn baik apa nda. Krn anak saya dari 7bln, mpasi nya udah diuleni nasi nya, lauk sayur dicincang halus aja. Kalo dikasih saring nda mau, dilepeh, malah jadi gtm. Karbo ada banyak bun, nda cuman nasi aja. Mie, ubi, kentang juga bisa. Anak saya kebetulan juga nda terlalu doyan nasi. Saya mix aja sm kentang, baru mau makan..

Tergantung kemampuan anak bunda, coba naikin tekstur lagi. Kalau anakku pas awal 8 bulan udah nasi lembek. Bisa kok ga mesti nasi, bisa jagung, kentang, ubi. Singkong mungkin bisa juga kalau lembut.

Bisa bun, bikin fingerfood yang menu lengkap aja

biasany kalau udh 8 bulan cukup diulek aja bun ga prlu saring lagi, tapi kmbli ke kemampuan anak juga sih.. karbo banyak bun, bisa jagung ubi kentang dsb..😊

bisa direbus atau dikukus bun.. nnti kalau sudah matang di ulek atau diblender, sesuaikan dengan kemampuan teksturnya. 😊

VIP Member

sesuaikan dg kemampuan baby aja..dicoba ga ush saring bund..kl baby bs ya lanjuuut... karbo bs dr kentang, jagung, oat, ubi...

tolong jawab ya bun

makasih

Pertanyaan Terkait